Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Как научить мужа понимать моду?

Мир настоящей высокой моды очень сложен и изменчив. Его можно разбирать часами, выискивая зависимости между чередованием тенденций, предпочтениями мастеров-модельеров из разных стран, географическими и погодными факторами и так далее. Это целая область искусства, которая способна затягивать в себя, когда начинаешь в ней по-настоящему разбираться. И она окажется интересна даже мужчине, если подтолкнуть его в правильном направлении.

Поэтому любая женщина может постараться увлечь миром моды своего мужа, которого интересует только собственная работа и какая-нибудь защита металлоконструкций от коррозии осенью и весной. Стоит только обратить внимание мужа, что в эти же сезоны популярны определённые цвета в одежде, а в другие - всё совсем наоборот, и он, вероятно, начнёт что-то понимать. А если объяснить ему, насколько много одновременно существует тенденций в мире моды, что они все взаимозависимы и переплетены, как интерес в нём пробудится ещё сильнее.

Дело в том, что мужчины по своей природе очень любят загадки, работу своего ума, всевозможный анализ и прочие сложности. Им интересен демонтаж металлоконструкций и его принципы. И именно поэтому пытливый ум может увлечь разбор всяческих вещей и событий, которых буквально тысячи в переменчивом мире моды. Когда человек поймёт, что тут скрывается огромная масса информации, что есть возможность окунуться в интересную историю и попробовать даже строить долгосрочные прогнозы, он по-иному взглянет на всё вокруг. Благодаря природной наблюдательности мужчина сразу же будет находить взглядом на улицах модных прохожих и скептически оценивать их. Он и сам преобразится, станет больше уделять внимания собственному внешнему виду. И, конечно же, начнёт покупать красивые платья, джемперы, блузы, брюки и другую одежду для своей жены.

Поэтому научить мужчину понимать сложный мир моды стоит попытаться любой даме. И её мужа будто подменят. Вместо того чтобы прикидывать в уме стоимость изготовления металлоконструкций, которые попадутся ему на глаза во время прогулки, он начнёт оценивать костюмы, плащи и шляпки, понимая, какие из них действительно достойны внимания, а какие просто безвкусны и дёшевы. Женщине будет отныне легко разговаривать со своим возлюбленным, так как они найдут общий язык и темы для интересных дискуссий. При этом сам муж нисколько не будет разочарован, если его погрузить в мир моды, так как здесь, действительно, есть немало всего интересного, достойного внимания и изучения, стоит только присмотреться и начать что-то понимать.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!