Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Как носить палантин

Как носить палантин

Палантин – практичная накидка или стильный атрибут гардероба

Палантин – стильный , незаменимый, эффектный атрибут женского гардероба. Женская накидка, отлично согревающая в осеннюю пору, придавая представительницам прекрасного пола шарм, женственность и элегантность. Палантин придает женскому образу индивидуальность и неповторимость. Он всегда в моде. Накиньте этот аксессуар на плечо во время романтической прогулки, в офисе, на учёбе и в ресторане, помните про королевскую осанку. Накидка всегда согреет хрупкие, оголённые дамские плечики, при этом внося ноты стиля и жизни в повседневные праздничные наряды.

Древнеримские девы носили платья под названием «пала» - слово от которого и происходит название палантин.

Материал палантина

Сегодня вы может найти палантины сделанные из вискозы, мехов, шерсти, кашемира.

Лёгкие палантины из вискозы, в приглушённых, пастельных тонах. Он великолепно сочетается с цветом костюмом, туфлей, сумки, дополняя их. Данный вид палантинов широко распространен в Индии, где многие сотни лет является традиционным атрибутом женского гардероба. Накидки произведённые в этой стране характеризуются высоким качеством и неповторимостью.

Вечерняя прохлада, дующий ветерок, приходящие на смену ласковому осеннему дню – момент когда лёгкий, тонкий палантин становится не только незаменимым аксессуаром но и практичной накидки.

Как же носить палантин?

Этот атрибут женского стиля можно носить на шее, на плечах, на голове и на талии; быть завязанным легко и туго. Палантин лежащий на оголённом женском плече подчеркивает женственность, хрупкость и утончённость. Элегантно выглядит палантин накинутый на грудь , обернув вокруг шеи, со свободно свисающими концами. Лаконично и стильно выглядит палантин, завязанный петлёй сбоку. Палантин на голове смотрится эффектно, в виде платка или специфического капюшона, подчёркивая статус и уверенность дамы.

Палантин подбирается как в тон, так и в контраст верхней и нижней одежде, сумке, туфлям. Такая накидка идеально сочетается с объектами женского гардероба имеющими декольте, глубокие вырезы.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 11.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!