Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Как подобрать сумку

Как подобрать сумку – с этим вопросом сталкивалась каждая из нас. Сейчас разнообразие цветов и моделей сумок настолько велико, что запросто можно растеряться в выборе нужной вам сумки. Давайте попробуем разобраться с этой непростой задачей и рассмотрим все нюансы.

Первым делом нужно выбрать цвет. На первый взгляд, это дело не из простых, так как на полках магазинов сейчас можно найти сумки любой цветовой гаммы. Итак, у вас перед глазами все цвета радуги, как же выбрать именно ту сумку, которая подойдёт именно вам и идеально дополнит ваш образ? Давайте разберёмся. Все давно привыкли к всевозможным черным сумкам, но настолько ли универсален этот цвет? Это далеко не так, ведь черный цвет абсолютно не сочетается с одеждой приглушенных цветов и придаёт наряду скучный и унылый вид. Наиболее универсальными считаются сумки коричневых оттенков, а также цветов графита и хаки. К примеру, кремовая сумочка прекрасно дополнит как строгий серый костюм, так и коктейльное платье. Но если вы – любительница экспериментов, тогда вашим выбором может вполне стать кораллово-розовая или серо-голубая сумочка. Не забывайте, что цвет сумки сейчас не обязательно должен идеально совпадать с цветом обуви. Теперь достаточно сочетания рисунка, оттенка или фактуры.

С цветом сумки определились, теперь нужно выбрать размер. Какой размер должны иметь стильные сумки? Любая объемная и большая сумка не украсит изящную и хрупкую девушку, а изысканная сумка-клатч в руках видной и крупной женщины будет смотреться неуместно и подойдет только для вечернего наряда.

Не нужно забывать также и о длине ручек. Подумайте о том, куда должна направлять внимание окружающих (а особенно противоположного пола) сумочка в ваших руках. Если вы любите носить сумку на плече, то акцент будет на груди. Сумка на сгибе локтя привлечет внимание к движению ваших бедер. А сумочка в выпрямленной руке обязательно направит взгляд окружающих на ваши ноги.

Стоит также при покупке осмотреть понравившуюся сумку изнутри. Первым делом обратите внимание на качество подкладки. У добротной сумки просто не должно быть плохой и дешевой подкладки. Также, если вы привыкли носить много полезного с собой, то выбирайте сумочку с большим количеством кармашков и отделений. Так вам будет легче найти нужное в её содержимом.

Обязательно осмотрите фурнитуру сумки и её швы. Застёжки и заклёпки должны хорошо держаться, молния должна работать легко и плавно. Нитки на швах должны быть целыми, а не торчать в разные стороны.

И напоследок самое главное – вы всегда должны помнить, что сумочка – это дополнение вашего стиля и образа. То есть, она призвана дополнять, а не противоречить.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!