Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Мода и стиль без лейблов

Многие считают, что залог стильного и яркого внешнего вида – это наличие как можно большего количества дорогих брендовых вещей, причем таких, чтобы всем было ясно и видно издалека: у нее сумка от Шанель, туфли от Кристиан Лабутен, пояс от Эрмес и т.д. А завершает комплект айфон и куча аксессуаров от тех же известных дизайнеров. Вот теперь вроде все отлично – девочка «при параде», можно выходить в свет.

Никто не спорит, брендовые вещи действительно красивы и всегда в моде. Однако это ли единственный способ быть стильной и эффектно выглядеть?

Если у вас есть вкус, то это отличный шанс подобрать собственный стиль или хотя бы некоторые образы без обилия лейблов. Как это сделать? Для начала надо представить себе, что именно вы бы хотели на себе видеть, какой вы представляете себя, в каком общем стиле. Можно взять за ориентировку и пример - кого-то из икон стиля, знаменитостей, отличающихся хорошим вкусом и оригинальным стилем, дизайнеров, моделей и т.п. Среди отечественных «звезд», чей стиль является в своем роде эталоном, к примеру, можно назвать Мирославу Думу, Наталью Гольденберг, Ксению Собчак. Отдельно стоит упомянуть Ульяну Сергиенко и ее особый «русский» стиль; при этом подбор нарядов, ее комплекты и образы свидетельствуют о безупречном вкусе и чувстве стиля.

Поучиться стилю можно и у многих русских и зарубежных модных блоггеров. Отличный пример идеального имиджа без использования большого количества трендов – это московская блоггерша Маргарита Галкина.

Присматривайтесь к «звездам», в зависимости от своего роста, типажа, берите пример того, как можно оригинально и стильно одеваться, при этом не демонстрируя всем обилие всевозможных трендов, которые часто надевают «все и сразу».

Еще один залог успешного образа и отличного стиля – отказ от покупки вещей на рынках, в магазинах массового посещения. Даже если вы и идете в подобные магазины, очень тщательно выискивайте именно «вашу» вещь, не выбирая такие, которые стопками лежат на полках, в которых потом будет ходить полгорода. Не брезгуйте посещением таких магазинов, как сток или секонд-хэнд. Именно здесь вы можете найти действительно эксклюзивные вещи, а зачастую это одежда известных европейских и американских фирм.

Конечно, если есть возможность приобрести какие-либо брендовые вещи, то стоит отдать предпочтение аксессуарам и обуви. Вы можете купить одежду из того же стока, но если к ней добавите сумочку Шанель, балетки Calvin Kleine и дорогие часы, то вашему комплекту не будет цены, и никто не подумает, что общая стоимость вашей одежды в десятки раз меньше цены сумки или туфель.

Так что быть стильным и модным - еще не значит накупить гору брендовой одежды и «сверкать» лейблами. Можно довольствоваться лишь дорогими аксессуарами, а «тряпки» выбирать просто эксклюзивные и необычные, тогда вы будете выглядеть не только стильно, но и выделяться из серой массы и всех тех, кто с ног до головы обвешан брендами. Все должно быть в меру, в том числе и дорогие вещи.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 25.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!