Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Мода как мужское хобби

Почему-то в нашем обществе сложилось стереотипное мнение, согласно которому модой могут увлекаться только женщины. Мужчины же считают, что им совершенно не нужно разбираться в мире прекрасного, отслеживать какие-то современные актуальные тенденции, самим соответствовать стандартам и идеалам. И на самом деле такое отношение совершенно неоправданно и неверно. Настоящие мужчины, во-первых, могут найти в мире моды для себя много любопытного и даже завораживающего и притягивающего, а во-вторых, понимание этого мира позволит им быть красивыми самим и покупать лучшие вещи для своих дам и подруг.

Естественно, что мужчина должен понимать что-то и в чисто мужских вещах, то есть представлять себе, чем отличается арматура для фундамента от обычной арматуры. Но искусственно сокращать сферу своих интересов не стоит. И увлечься миром моды - это нисколько не зазорно. Дело в том, что сам по себе этот мир весьма увлекателен. В нём постоянно происходят какие-то изменения, что-то вдруг становится сверхпопулярным, а что-то навсегда исчезает с подиумов и с обложек глянцевых журналов. И при этом у всех движений и изменений тенденций есть какие-то свои обоснования, всё это связано с историческим, культурным, политическим и прочими фонами. И это становится особенно заметно, если уделить внимание истории моды. Поэтому даже самый острый мужской ум сможет найти пищу для размышлений в данной области.

Кроме того, если мужчина начнёт интересоваться прекрасным, то он обнаружит вдруг много интересного в повседневном мире. Так, он заметит, что в то время как одна и та же ржавая сетка арматурная огораживает всё ту же замороженную стройку, что и десять лет назад, архитектурная мода уже поменялась… А заметит мужчина это именно потому, что поймёт, что мир моды влияет не только на одежду и аксессуары, но и на архитектуру, и на прочие вещи и явления. Это понимание привнесёт ещё больше интереса в наблюдении за модой. Так, мужчина начнёт приобретать тематические журналы, следить за последними показами. Он сможет легко общаться на любые темы со своей супругой или подругой, удивляя свою вторую половину эрудицией и осведомлённостью.

При этом всё найдёт отражение во внешнем виде самого мужчины. Он преобразится и станет привлекать общее внимание, так как по-настоящему модный человек не остаётся незамеченным. Кроме того, мужчина сможет радовать свою даму лучшими подарками. Поэтому когда его перестанут интересовать ЖБИ кольца и строительные материалы, наладится и семейная жизнь. И уже только это - неплохая причина для того, чтобы мужчине увлечься модой.




Размещено: 09.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!