Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Модный мужской подарок

Модный мужской подарок

Выбор подарка для мужчины – это всегда стресс. Причем стрессом является подобная ситуация вне зависимости от того, в роли дарящего выступает мужчина или женщина. Особенно проблема обостряется, когда подарок нужно выбрать человеку современному, но при этом не близкому другу. В этом случае нужно одновременно и одариваемого порадовать, и не натолкнуть на размышления о неуместности. Хотим вам посоветовать обратить свое внимание на мужские сумки.

Казалось бы, сумка – предмет исконно женских грез. Так оно и есть! Ведь вряд ли хоть один нормальный мужчина мечтает «вот о такой же хорошенькой барсеточке из крокодиловой кожи, как у того Васи». Однако, как с аппетитом, который иногда приходит во время еды, так бывает и с вещами, потребность в которых порой возникает только после приобретения. Ярким примером такого процесса и выступает мужская сумка. Надо отметить, что такой подарок, конечно, подойдет только, если речь идет о мужчине современном, не слишком консервативном, с понимаем относящемся к моде и стилю. Ваш знакомый принадлежит к данному типажу? Можете для него смело купить мужскую сумку.

Что касается модных тенденций, то мужские дизайнеры дают достаточный простор для выбора. Так, спортивному парню подойдет мягкая «почтальонская» сумка. Она прекрасно дополнит лук в стиле casual. Имеем дело с целеустремленным бизнесменом? Подберите ему сумку-портфель. Выполненная из качественной кожи с использованием неброской фурнитуры, такая сумка станет прекрасным дополнением к деловому костюму и незаменимым помощником в деле сохранности документов. Главное условие в обоих случаях – правильно соизмерять пропорции изделия с силуэтом конкретного мужчины. Так, слишком объемная сумка натолкнет на размышления о дорожном чемодане и сделает фигуру молодого человека менее импозантной. Слишком же маленький формат несомненно вызовет ассоциацию с женской моделью.

Таким образом, выбирая подарки для мужчин можно использовать те же правила, что и при выборе подарков для женщин. Современная мода это не только разрешает, но и поощряет. Естественно, лишь при условии, если вы уверены, что мужчина готов на определенную долю экспериментов со своим стилем. Такому мужчине можно предложить «поиграть» не только с сумкой, но и необычными галстуками, головными уборами, даже мужской косметикой. Этим вы только поможете ему шире взглянуть на мир и лучше узнать себя.

По материалам http://www.koffer.ru/



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 20.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!