Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

На что обратить внимание при выборе женской сумки?

Для каждой представительницы прекрасного пола важнейшим моментом является выбор определенного стиля, который соответствует и характеру, и темпераменту, и настроению женщины. Безусловно, чтобы образ был уникальным, оригинальным и завершенным, следует продумать все до мельчайших деталей и элементов. Важную роль играет макияж, одежда, прическа, обувь и т.д.

Кроме всего вышеперечисленного, отдельного внимания заслуживает и выбор сумки. Для того, чтобы облик прекрасной дамы был полностью завершенным, необходимо грамотно подобрать подобный аксессуар. Так, в первую очередь, определяемся с цветом изделия. Классическим вариантом принято считать черный. Однако требуется отметить тот факт, что если девушка предпочитает одежду неярких колеров, то ей больше всего подойдет изделие коричневого или, например, графитового оттенка. Помимо этого удачными расцветками можно считать серо-голубой, бруснично-розовый и цвет хаки. При наличии в гардеробе представительницы прекрасной половины человечества ярких и насыщенных нарядов, лучше всего покупать сумку черного, красного или синего цвета. Колеры подобных аксессуаров, используемых в летний период – светло-желтые, белые, молочные оттенки и т.п.

Еще один параметр, который следует учитывать при выборе такого изделия как женская сумка, это ее размер. Так, например, модные большие модели не всегда могут подойти девушке с «миниатюрной» внешностью, а маленькие варианты не всегда идут высоким и стройным женщинам. Не стоит забывать и об удобстве эксплуатации продукции. Здесь все зависит от личных пожеланий и предпочтений (кому-то хватает одного небольшого кармашка, другим нужно иметь массу различных отделений для многочисленных вещей).

Выбирается и наиболее подходящая форма ручек. Отдавать предпочтение тому или иному варианту следует с учетом того, каким образом будет носиться сумка. Например, если она носится на плече, то это зрительно увеличивает грудь, при размещении изделия на согнутой руке возникает эффект пышности бедер, при носке аксессуара просто в руке, акцент делается на ногах.

Сегодня подобрать именно тот вариант вышеописанной продукции можно, если посетить специализированный магазин сумок. В подобных заведениях представлены самые разнообразные модели, выполненные из натуральной кожи, качественного кожзаменителя, матерчатые, украшенные различными декоративными элементами и т.д.



Автор: Ольга Будникова

Размещено: 07.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!