Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Рассуждая о мужской моде…

Говоря о моде, почему-то сразу принято представлять красивые юбки, платья и высоких, статных моделей на шпильках. Но мода же бывает не только женской, но и мужской! Не стоит обделять представителей сильной половины человечества, они тоже стремятся выглядеть стильными и привлекательными.

Кстати, это относится ко всем мужчинам. Профессия и возраст не особо важны, когда хочется приятно удивлять своим внешним видом окружающих женщин. Прекрасно выглядеть имеет право и холёный чиновник с папочкой в руках, и уставший доктор, который виртуально владеет такими инструментами, как микротом санный для определения точного диагноза, и даже молодой студент-дворник с метлой, мечтающий о кефире со свежей булочкой. Представители сильной половины очень разные, но все они могут быть более симпатичными и статными благодаря подходящей модной одежде. И здесь в первую очередь им важно правильно составить гардероб. Это основа незыблемых основ.

Поскольку большинство работают в офисе, хотелось бы рассмотреть соответствующий мужской гардероб. Некоторые хитрости могут намотать себе на ус молодые люди, задействованные в других областях. На предстоящие пару сезонов стоит определить для себя два наиболее привлекательных цвета. Они должны сочетаться между собой, хорошо дополнять друг друга и соответствовать последнему слову моды. В дальнейшем при выборе одежды свои пристрастия нужно будет принимать во внимание. Отныне понадобится покупать вещи только подобранных оттенков. Костюм – главная составляющая мужского гардероба. В нём можно отправиться в офис или на конференцию, чтобы продемонстрировать публике какой-нибудь навороченный хирургический светильник. Костюм должен соответствовать фигуре и комплектации. Выглядит неряшливо, когда пиджак немного большой. Поэтому в магазине понравившуюся модель необходимо обязательно примерить. Удачным приобретением окажется деловой костюм стального оттенка. К нему можно купить тёмно-синюю рубашку и подходящий галстук, к примеру, серебристого цвета с синими полосками или вкраплениями. Всегда уместны чёрные классические брюки. Их можно комплектовать с голубоватой сорочкой и серым джемпером. В холодное время года незаменима однотонная водолазка. В пятницу в офисе можно появиться в джинсах и рубашке. Поэтому такие вещи в гардеробе тоже должны быть.

Мужчина не будет выглядеть достойно даже в самой дорогой и модной одежде, если его обувь будет грязной и неухоженной. Также на общее восприятие оказывают большое внимание разные аксессуары. Иногда лучше отказаться от очков и приобрести пробные линзы, если в пластинках будет удобно, стоит отдать предпочтение им.




Размещено: 11.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!