Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Стильная одежда

Все-таки удивительная эта штука – мода! Ни один человек не относится к ней равнодушно: кто-то верен ей всю жизнь и пристально следит за новыми тенденциями, а кто-то нарочно игнорирует навязываемые обществом общепринятые понятия о стиле и красоте, но каждый человек имеет свое мнение о моде.

Оскар Уайльд, известный английский писатель, ценитель прекрасного и эстет, однажды сказал: «Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода». Вот так вот еще в 19 веке Оскар Уайльд остро и тонко подметил самую суть моды.

В течение многих лет, прошедших с момента произнесения этих слов, практически ничего не изменилось. Вместо этого мода, в частности женская, стала чрезвычайно капризной и изменчивой. Совсем непросто проследить за ее тенденциями и веяниями – для этого необходимо постоянно изучать модные журналы и тренды, а также посещать показы.

Приблизительно четыре раза в год ведущие дизайнеры обновляют коллекции своих известных на весь мир брендов. Так ознаменуется начало нового сезона. Стоит отметить, что в течение одного года стильная одежда не меняет своего общего стиля, а лишь приспосабливается к тому или иному времени года.

Если предметом разговора становится стильная одежда 2011 года, то сразу определиться с ее основными параметрами будет сложно. Если сравнить коллекции различных брендов, модельеров и домов мод, то найти в них что-то общее сразу очень трудно. Фактура, цвет, ткань и дизайн – ни одна из вещей не имеет своего аналога! Вместе с тем, такое разнообразие дарит превосходную возможность подчеркнуть свою индивидуальность и удовлетворить запросы даже самых взыскательных особ.

Хотя, пожалуй, стильная одежда для женщин все-таки имеет одну общую черту – какой бы не была вещь, она обязательно будет женственной, вне зависимости от стиля, к которому принадлежит. Известные бренды практически не производят бесформенные или широкие веши. Обтягивающие узкие брюки, приталенные платья, юбки до колена – каждый из этих предметов гардероба подчеркнет природную изящность, присущую любой моднице.

Самые отчаянные поклонники и поклонницы моды сегодня уделяют особое внимание экологичности одежды. И хотя эти вещи стоят гораздо дороже, чем аналогичные, но без заявленных экологичных материалов, они становятся популярнее с каждым днем за счет использования высококачественного натурального сырья.

Какой бы не была мода в текущем сезоне, помните, что главное – подчеркнуть одеждой свою индивидуальность, а не пытаться выглядеть другим человеком.




Размещено: 05.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!