Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Свадебные наряды для невест

Традиция надевать на свадьбу самые шикарные и красивые наряды существует уже далеко не один век и имеет богатую историю. Сегодня традиционным цветом для свадебных платьев является белый, но так было не всегда. В средневековье у каждого народа существовали свои особые традиции, касающиеся не только свадебной церемонии, но и платья. Так, в богатых аристократических семьях платья для невест шились исключительно из эксклюзивных тканей и отделывались мехом, что подчеркивало высокий социальный статус и финансовое благополучие всей семьи, при этом цвета для наряда выбирались абсолютно разные и белый цвет популярным не был.

В Скандинавии, из-за господства пуританских законов, платье невесты было исключительно черного цвета. В Китае и Вьетнаме традиционным цветом свадебных нарядов был красный, так как считалось, что этот цвет принесет процветание, удачу и благополучие будущей семье.

У народов Северной и Южной Америки, по традиции, праздничную одежду для невесты шил жених и его родственники, при этом наряд состоял из двух белых халатов с полосками красного цвета, широкого пояса, мокасин и белых гетров, изготовленных из оленьей кожи. Это одеяние в дальнейшем использовалось в качестве савана для погребения.

Сегодня купить свадебное платье недорого достаточно просто. Современные наряды белого цвета, кардинально отличающиеся от прежних, популярны практически во всех странах с любой культурой, что позволяет создавать наряды разнообразных стилей и фасонов, как с учетом традиций, так и в классическом варианте.

Современные дизайны свадебных платьев позволяют каждой невесте выбрать для себя особенный наряд, подчеркивающий ее индивидуальность и состояние души, выглядеть оригинально и при этом великолепно. Наряду с традиционными пышными и кружевными нарядами, сегодня также популярны короткие или прямого приталенного кроя, платья в пол, главным отличием которых является элегантность и отсутствие большого количества разнообразных аксессуаров и кружев.

Подобрать и купить свадебное платье недорого сегодня можно в свадебных салонах, где представленные самые последние коллекции не только свадебных, но и вечерних платьев любых фасонов и цветов. Огромное изобилие современных платьев, выполненных в самых разнообразных стилях, дает возможность выбрать не только наиболее подходящий и неповторимый наряд, но и аксессуаров к нему.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 08.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!