Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Выбираем рубашку

Советы со страниц аиф.

Перед любым праздником мы часто ломаем голову, что же подарить любимому. Ведь всевозможные сувениры, кажется, уже надоели, а дорогие подарки есть возможность подарить далеко не всегда. К тому же, если праздник это не такой значительный. Здесь нужен практичный подарок… Потому, в подарок любому человеку мы часто выбираем новую рубашку. Как правильно выбрать рубашку, чтобы она хорошо сидела, а мужчине было комфортно в ней ( в особенности, если он также надевает запонки и серебряные браслеты)? Несколько советов в этой статье.

При выборе рубашки следует обратить внимание на следующее: размер, качество, цвет, воротник. Обо всем по порядку. Чтобы подарок хорошо сидел нужно знать 3 размера – объемы груди, талии и ворота. Это очень важно, ибо если вы «не угадаете» с размером, то ваш молодой человек будет похож на пугало, и изделия из серебра с запонками не спасут. Позаботьтесь о размерах заранее, тогда, придя в магазин, Вы не будете судорожно набирать номер любимого, чтобы узнать его данные, коих он и сам знать не будет. Следующий пункт – качество. Лучшее качество для сорочек – хлопок. Синтетика в рубашке может быть, но процент ее должен быть небольшим. Наощупь ткань должна быть плотная, но приятная. На такой рубашке не должно быть торчащих ниток, швы обычно лежат двойные и ровные. Деловые рубашки стандартно светлого цвета, парадные - белые/черные. Деловая рубашка возможна с рисунком (например, мелкая клетка или полоска). Однако, проследите за тем, чтобы рисунки на костюме или галстуке, которые будут носиться с этой рубашкой, были различны с рисунком на рубашке, так как сочетать их трудно. Мода диктует разные варианты: классические свободные либо приталенные. Воротник лучше чтобы был распашным, с отложными краями. Длинные концы такого воротника направлены вниз, образуя остроугольный треугольник. Такой подойдет практически к любым галстукам.

Если купленная вами рубашка качественная, то носить ее можно довольно долго. Но для этого нужен качественный уход. Неправильная стирка, сушка, гладка вмиг «износят» рубашку. Поэтому внимательно читайте бирку, которая обычно находится под воротником. Там четко написано, как, при какой температуре нужно стирать сорочку, дабы она не потеряла свой праздничный вид.




Размещено: 05.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!