Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Выбираем спортивную обувь

В наши дни спортивная обувь – это обувь не только для бега, игр и туризма, но и для ежедневного ношения.

Задумайтесь, почему рынок имеет такой широкий выбор кроссовок и спортивной обуви? Большинство людей обожает данный вид обуви, прежде всего за его удобство. И если вы активно занимаетесь спортом или другой физической активностью, необходимо понимать разницу в различных видах обуви. Несоответствующая обувь не позволит вам почувствовать себя комфортно. Вы быстрее устанете, и у вас увеличится вероятность травм. Безусловно, вы должны правильно подобрать обувь в соответствии с вашей активностью.

Кроссовки osiris и спортивная обувь для прогулок очень похожи друг на друга, но вас это не должно вводить в заблуждение. Подошва кроссовок должна обеспечить адекватную амортизацию для ваших ног, потому что она несет нагрузку, превышающую вес вашего тела в полтора-три раза. Тонкая и жесткая подошва даст вам больше устойчивости. Различные подошвы нужны, чтобы обеспечить лучшее сцепление с различными видами почв.

Обувь для ходьбы выбирайте, если вы регулярно много передвигаетесь на большие расстояния. Также этот вид обуви рекомендуется носить в фитнес - зале. Главное требование к этому виду обуви – мягкая подошва. В этой обуви нога должна чувствовать свободу движения, так как подошва при ходьбе будет полностью повторять структуру стопы.

Многие специальные виды спорта требуют специальный вид обуви. Например, баскетбол, в котором очень важны высокие прыжки. Баскетбольная обувь сконструирована таким образом, чтобы держать лодыжку с целью защитить ваши ноги от травм. Если вы хотите стабильность в перемещении и прыжках - это обувь для вас.

Для занятий теннисом выбирайте теннисную обувь только того размера, который подходит для ваших ног и создает чувство комфорта и стабильности. Новейшие модели теннисных кроссовок созданы из антибактериальных материалов.

Теннисные туфли должны хорошо «сидеть» на ногах и давать чувство максимального комфорта и стабильности.

Выбирая обувь для спорта, прежде всего, учитывайте поверхность, на которой вы будете заниматься. Чем лучше вы подберете обувь, тем меньше будет в дальнейшем травм и болей в ногах связанных с неудобством.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!