Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Выбор женской зимней обуви: полезные советы

Выбор женской зимней обуви: полезные советы

Выбор и приобретение зимней обуви – это ответственное мероприятие, которому многие современные девушки готовы посвящать много времени и сил. Впрочем, это вовсе необязательно: достаточно выбрать для шопинга интернет-магазин уггов или сапог – и процесс покупки обуви для зимы превратится в настоящее удовольствие.

Ассортимент обувных интернет-магазинов настолько широк, что подходящий для себя вариант сможет выбрать любая девушка, вне зависимости от вкусов и предпочтений. Как правило, представительницы прекрасного пола, выбирая пару зимних сапог или ботинок, ориентируются на свои привычки. Если коллекция обуви такой девушки состоит, в основном, из моделей на высоком каблуке, то, скорее всего, для зимы она выберет именно такой вариант. Однако подобную обувь сложно назвать практичной – на каблуках по снегу и льду передвигаться не только неудобно, но еще и опасно.

Оптимальный вариант – зимние ботфорты на невысоком, устойчивом каблуке, либо на плоской подошве. Выглядят такие модели ничуть не менее привлекательно, стильно и элегантно, чем обувь на высоком каблуке, однако они гораздо удобнее и практичнее. Сезонная обувь дополняется специальной подошвой, с четким протекторным рисунком – именно он отвечает за надежное сцепление с поверхностью и препятствует скольжению. Ботфорты на плоской подошве часто выбирают те девушки, которые ведут активный образ жизни, много двигаются и большую часть своего времени проводят на ногах. Им такая обувь не доставляет никакого дискомфорта.

Стильные ботфорты по удобству ни в чем не уступают актуальным уггам, при этом, они выглядят гораздо более изящно и женственно. Такие сапоги – идеальный вариант для поклонниц классических образов. Сегодня подобные модели представлены в каталогах многих онлайн-магазинов. Подходящую пару может предложить даже интернет-магазин уггов, ведь выбор в таких каталогах не ограничивается одними только австралийскими валенками.

Зимние ботфорты великолепно сочетаются с большей частью предметов сезонного гардероба. К ним можно подбирать узкие джинсы, леггинсы, платья и юбки, а в качестве верхней одежды – шубы, пальто или дубленки. Некоторые производители в своих коллекциях предлагают зимние ботфорты, выполненные в стиле casual, и их вполне можно комбинировать даже с пуховиками и спортивными куртками.

Выбирая зимние сапоги-ботфорты, предпочтение лучше отдавать моделям, выполненным из натуральной кожи. Этот материал известен своей практичностью, устойчивостью к износу, а также способностью «дышать». В отличие от обуви из заменителей, в кожаных сапогах ноги не будут потеть и уставать. Кроме того, такие ботфорты, при правильном и регулярном уходе, смогут прослужить не один сезон. Зимние модели устойчивы к низким температурам – они не покрываются трещинами даже в сильный мороз, и на них никакого воздействия не оказывает влага.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!