Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Зависимость качества вещей от престижности бренда

Многим потребителям интересно знать, от чего именно зависит качество вещей. Имеет ли смысл посещать магазин брендовой одежды или вполне можно отовариваться на рынках. Ответ может быть только один - если речь идет о сертифицированной продукции, то она должна отличаться непревзойденным качеством. Любой производитель одежды невероятно ценит собственный имидж и просто не отважится поставлять на рынок ширпотреб. Подобная политика способна поставить под угрозу дальнейшие перспективы домов моды, и даже стать причиной их безальтернативного банкротства.

Реальность приобретения качественных вещей через интернет существует и в процентном отношении полностью идентична походу в обычный магазин. В современном мире все зависит от наличия или отсутствия порядочности у людей. Стремление к необоснованной наживе является основной причиной того, что повсеместно распространяется контрафактная продукция, причем по внешним признакам она напоминает элементы последних модных коллекций. Россияне практические ничем не защищены от произвола недобросовестных торговцев. Мокасины мужские плохого качества можно купить как в реальном, так и виртуальном мире.

Значительная степень вины лежит на самих покупателях, которые абсолютно незнакомы с действующим законом о правах потребителей и не знаю, на что могут рассчитывать при необходимости отстоять свою правоту во взаимоотношениях с сотрудниками магазинов. Последние с огромным удовольствием пользуются всеобщей безответственностью и подвидом изделий эталонного качества продают все, что только имеется под рукой. Некачественная одежда чаще всего завозится из азиатских стран, но ее могут изготавливать и в нашей стране.

Подобные вещи способны стать причинной не только материального ущерба, но и нанести значительный ущерб здоровью людей, вызывая аллергические реакции и иные заболевания кожного покрова. Единого совета о том, как уберечься от поддельных вещей не существует. Одежду можно шить самостоятельно, но это не выход из положения, остается только найти хороший реальный или виртуальный магазин и всегда отправляться за покупками именно в него. На качественной одежде и обуви экономить не стоит в справедливости данного утверждения уже смогли убедиться обманутые покупатели.


Автор: Ольга Петрова

Размещено: 12.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!