Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Как одеться в спортивном стиле

Как одеться в спортивном стиле

Спортивный стиль- это стиль, вышедший за рамки спорта и нашедший свое место в повседневной жизни. Не следует путать одежду в спортивном стиле и спортивные костюмы. Одежда в спортивном стиле создана для непринужденного времяпрепровождения, а спортивные костюмы шьются из специальных тканей и по технологиям, и только для занятий спортом.

Основными предметами гардероба в спортивном стиле являются: трикотажные курточки на молнии с лампасами, стрейчевые брючки с кулиской на талии, майки, футболки из хлопка лаконичного дизайна, свитера- тройеры.

Ткани, используемые в одежде спортивного стиля - это хлопок с добавлением стрейча и эластана, никки, микрофлис.

Отделка предметов гардероба в спортивном стиле: молнии, лампасы, карманы-кенгуру, пояс на кулиске или на резинке.

Аксессуары в спортивном стиле: кепки, большие тканые сумки через плечо со спортивной символикой, узкие очки, кожаные или каучуковые украшения.

Обувь в спортивном стиле: туфли на резиновой подошве со шнуровкой, лаконичные балетки, часто с контрастными строчками.

Спортивный стиль допустимо сочетать с рок - стилем, но все- же лучше всего он смотрится соло.

Как одеться в спортивном стиле на работу: если вы работаете в офисе, то спортивный стиль вряд ли допустим. В остальных случаях вполне позволительно надеть спортивную курточку на молнии с джинсами и удобными туфлями на шнуровке.

Как одеться в спортивном стиле на прогулку или шопинг: современный стрит-лук вполне допускает появление на улицах города в спортивных курточках или брючках хорошего качества. Так что пользуйтесь на здоровье!

Как одеться в спортивном стиле на вечеринку, свидание: если место вашего свидания - боулинг клуб, парк или пикник за городом, то удобство и комфорт этого стиля сложно переоценить. Смело надевайте футболочку - поло, леггинсы с лампасами и балетки. Игриво и комфортно!

Спортивный стиль незаменим на прогулках, пикниках и других активных видах отдыха.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 02.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!