Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Как правильно подобрать обувь

Как правильно подобрать обувь

Зачастую, покупая обувь, мы руководствуемся модными тенденциями или (и) ценой. Стоя перед зеркалом, мы смотрим насколько красиво обувка смотрится, но не задумываемся насколько нам будет удобно и комфортно потом в ней ходить. Но от того насколько правильно выбрана обувь будет зависеть красота и здоровье наших ног, да и всего организма.

Если обувь низкого качества или не совсем вашего размера (фасона), то это грозит как мелкими неприятностями (образование мозолей, растертая пятка) так и крупными проблемами (заболевания мышц и суставов, тромбофлебиты, заболевания позвоночника). Следовательно, покупая обувь, руководствуйтесь двумя основными советами: не экономьте на цене и не гонитесь за модными, но при этом жутко неудобными туфлями или босоножками.

Приучите себя покупать обувь во второй половине дня, так как за день ноги могут отекать и туфли, купленные с утра, могут оказаться маловатыми. Большую помощь в покупке модной и стильной обуви предлагает интернет магазин Zapp.ru. Огромный выбор обуви ведущих мировых брендов, представленный в магазине, позволяет удовлетворить самые изысканные вкусы. Выбранная обувь должна хорошо прилегать по ноге, но не сдавливать ее. Если обувь будет тесной, то это приведет к нарушенному кровообращению, искривленным пальцам и врастающим ногтям. Покупая тесную обувь, многие надеются ее «разносить». В результате длительное время ходят в неудобной обуви, получают кучу неудобств и проблем в будущем, а обувь так и остается при этом тесной. Но не следует покупать и слишком свободную обувь. Такая обувь спровоцирует появление мозолей, да и мышцы ног будут в постоянном напряжении.

При покупке обуви всегда примеряйте оба ботинка. Пройдитесь в них по магазину. проанализируйте свои ощущения. Помните, что при ходьбе вы должны пальцами слегка притрагиваться к носку ботинка, но ни в коем случае не упираться в этот носок. Проведя рукой по поверхности обуви, вы сможете убедиться в том, что ваши пальцы не согнуты и не выпирают. Если в магазине вам не разрешают пройтись в примеренной обуви по залу, то лучше откажитесь от покупки в этом магазине.

Перед покупкой обуви оцените состояние ее подошвы. Подошва должна быть гибкой и мягкой. Если обувь качественная, то ее можно легко согнуть, при этом верхняя часть обуви не будет сильно деформироваться. Если подошва обуви сильно тонкая, то такая обувь подойдет только для помещения, где полы ровные. При ходьбе по улице, обувь с тонкой подошвой будет вызывать значительные неудобства, так как вы будете ощущать все камушки и весь мусор под ногами.

Женщины, как известно, любят обувь на высоких каблуках. Но для повседневного ношения лучше выбрать обувь на невысоком и широком каблуке. Конечно же, для светского мероприятия или вечеринки можно приобрести обувь с каблуком 10-12 см, но на каждый день лучше ограничиться высотой каблука в 2-4 см.

Если новые туфли доставляют дискомфорт даже через несколько дней , то их лучше поменять, продать или обратиться с ними в ортопедический салон, где вам помогут подобрать к туфлям соответствующие стельки или супинаторы.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!