Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Как узнать модного мужчину?

Как узнать модного мужчину?

Сегодня создание стиля для мужчины не менее актуально, чем создание модного женского образа. Модельеры в каждом новом сезоне готовят для сильного пола сюрпризы в виде порой самых неожиданных коллекций. Практически каждый кутюрье спешит показать свои модели, чтобы первым определить самые модные тенденции наступающего сезона.

Сезон 2012 не стал исключением. Дизайнеры так преуспели в своем желании удивить публику, что представили более дюжины разнообразных модных направлений этого года. И тем самым поставили перед мужчинами нелегкую задачу: как разобраться и выбрать свой уникальный стиль?

Суровую обыденность делового костюма модельеры предлагают послабить рубашками розоватых оттенков в сочетании со светло-голубыми пиджаками. Обувь можно подобрать в контраст. А вот галстук заменить платком на шею, и, кстати сказать, даже в горошек он будет выглядеть уместно. Но без элегантной «классики» стиля не обошлось и в этом сезоне. Черная рубашка и белый костюм просто должны присутствовать в гардеробе у каждого стильного мужчины. Не выходят из моды и мужские куртки, которые стали настоящей находкой для модного мужчины.

Летним жарким днем пиджак можно заменить рубашкой в клетку либо в полоску с коротким рукавом. К такому немного легкомысленному наряду рекомендуют в качестве аксессуара круглые очки в темной оправе для придания серьезности. Морской принт на майках и небрежно перекинутый шарф через шею с толстыми узлами на краях создает образ романтичного капитана. А вот сочетание классического немного приталенного пиджака и джинс – нельзя назвать оригинальным, но когда этот дуэт разбавляет рубашка а-ля Гавайи – это уже не так скучно. Беззаботный стиль юноши подчеркивают шорты всевозможной длины и покроя, даже гофрированные. При желании их можно сочетать с недлинным классическим пиджаком. Для летних брюк будет актуален широкий покрой и шелковая ткань.

В центре внимания жилет и его различные модели. Он может быть практически из любой ткани, иметь различную длину и отделан всевозможной фурнитурой. Теперь носить его можно будет. надев на верхнюю одежду. В этом случае жилет будет выглядеть как дополнительный аксессуар. Что касается остальных аксессуаров - подтяжки, галстуки, платки, ремни, сумки – их также нельзя оставлять без внимания. Потому что именно такие мелочи делают образ оригинальным и законченным.

Любители спортивного стиля могут смело облачаться в узкие трикотажные брюки, дополнять их футболками с мультяшными принтами, но обязательно с открытой горловиной. Такая футболка хорошо сочетается с пиджаком на одну пуговицу либо со спортивной курткой. Бейсболка любой расцветки, лучше яркой, закончит образ такого себе легкоатлета 50-х.

Прохладным днем будет к месту вязаный свитер в строгих тонах желательно крупной вязки. Дополните его хлопчатобумажными желтыми или красными брюками, а на голову водрузите соломенную шляпу.

Спортивные куртки из кожи или резины, одежда в стиле милитари с ее бушлатами цвета хаки и соответствующей символикой – все это для смелых, эпатажных людей.

Выбирая обувь, остановитесь на туфлях или мокасинах. А что касается носков и их цветового соответствия одежде, то дизайнеры решили этот вопрос радикально – дорогие мужчины, носите обувь без носков!

Если же вы встретите молодого человека с длинными волосами и неухоженной бородкой недельной давности – не спешите ему советовать идти к парикмахеру. Его небрежная лохматость как раз на пике моды, как и самые смелые татуировки.

Модельеры уверены, что выбор своего стиля – это своеобразный интимный процесс, в котором нельзя забывать о своей неповторимой личности.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!