Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Кожа в моде 2012

Кожа в моде 2012

Простота кроя и гармония сочетаний

В этом сезоне многие дизайнеры с мировым именем представили на подиумах свои коллекции, в которых не последнее место занимали кожаные куртки и плащи, отличающиеся минимализмом. Простота кроя, разнообразие палитры естественные элементы – вот чем отличаются женские кожаные куртки 2012. В моде пастельные тона, а также оттенки лимонного, персикового, горчичного. Marc Jacobs и Valentino использовали в своих коллекциях оригинальное дополнение – рюши из кожи, у остальных дизайнеров модели были скромны, естественны и лаконичны.

Женские кожаные куртки и плащи: секреты, особенности, сочетания

Популярным является прямой крой, а также воротник-стойка. Потайная молния, которую не сразу обнаружишь – еще один тренд сезона. Приятная фактура гладкой кожи в пастельной или темной тональности успокаивает, расслабляет и смотрится шикарно. Естественность во всем – вот главная идея этого сезона. Натуральная природная гамма приятна для окружающих, а предметы гардероба легко сочетать с близкими по тональности или контрастными цветами. Используйте коралловые, горчичные, бирюзовые оттенки, и будьте в тренде.

Женские кожаные куртки пастельных тонов

Особенно популярной тенденцией весны 2012 стали кожаные куртки пастельных тонов. Бум на такие вещи наблюдается в коллекциях от Victoria Beckham, Christian Dior и Loewe. Для таких курток лучше всего подойдет пластичная, мягкая кожа, которая легко драпируется, ложась идеальными складками. Эти модели лучше всего подчеркнуть широким поясом, выполненным из любых материалов. Простота линий, смешение различных по фактуре материалов – главный писк в кожаных плащах 2012. Популярно двухцветное решение костюма: светлая верхняя и нижняя, на несколько тонов темнее, часть.Подчеркивает женскую индивидуальность отсутствие сложных поясов, воротников, украшений, а также сдержанность фасона. Усложнить свои творения бахромой и оборками решили Marc Jacobs и Valentino. Что касается мужских кожаных плащей 2012, то они такие же простые, скромные, как и женские. Большая масса моделей отличалась активным перламутровым и лакированным блеском. В 2012 году нехватку сложных деталей и декора в кожаных куртках можно восполнить оригинальными аксессуарами или другими элементами наряда. Проявить свою индивидуальность и натуру легко с помощью лаконичных и элегантных вещей. 



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!