Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Модные тенденции: стильные юбки

Модные тенденции: стильные юбки

Юбка — универсальный женский наряд. Её можно надеть на работу, в ней можно пойти с друзьями на прогулку, в театр, в клуб или даже на пикник. Все зависит от фасона, типа ткани и длины. Помимо покупки юбок в бутиках и интернет магазинах, многие пробуют шить юбки сами или заказывать их у профессионалов своего дела.

Современные модельеры шьют самые разные юбки поможет подобрать лучший фасон, который подойдет именно вам, а также будет выглядеть максимально оригинально и актуально. Для начала стоит отметить, что окончательно вышли из моды мини-юбки. Теперь ультракороткая длина считается не только неактуальной, но и неуместной. Многие дизайнеры называют излишне короткие юбки признаком дурного вкуса. Модная и стильная юбка 2013 года не должна быть выше колена. Смотрится она не менее женственно, а порой и более того, добавляя женщине еще больше загадочности и элегантности.

Юбки-макси, которые были крайне популярными в прошлом сезоне, постепенно отходят на задний план, хотя некоторые модельеры все равно включают их в свои коллекции. Наиболее популярным фасоном в 2013 году, бесспорно, является юбка-миди.

Что касается классических фасонов, то по-прежнему актуальна юбка-карандаш, которая справедливо считается идеальной одеждой для женщин с любым типом фигуры. Любительницы классической строгой элегантности могут остановиться на традиционном фасоне юбки-карандаша, которая сочетается с блузками и водолазками любых оттенков, однако, если вы хотите выглядеть более экстравагантно, попробуйте приобрести её с оригинальными элементами.
В частности, бренд Burberry выпустил коллекцию, в которую вошли необычные юбки такого фасона, украшенные объемными накладными карманами, вставками из кожи и кружева, воланами, драпировками. Кроме того, свежо и необычно смотрится юбка-карандаш с ультрамодной баской. Баска различной формы — настоящий тренд 2013 года. Она может быть лаконичной, а может быть и пышной, украшенной стразами и кристаллами.

Еще один яркий тренд этого сезона — юбки из натуральной кожи. Кожа может быть как однотонной, так и с имитацией питона или крокодила. Особый шик — натуральная крокодиловая кожа, однако такие одеяния справедливо относятся к категории «люкс» и должны сочетаться с соответствующими аксессуарами. 
Помните о том, что юбка из грубых и тяжелых тканей с крупной фактурой должна обязательно сочетаться с легким верхом (например, с шелковой блузой). Если же она сшита из легких и летящих тканей с женственными очертаниями, сочетайте ее с грубыми свитерами и джинсовыми рубашками. Сочетание разных фактур поможет вам выглядеть в тренде.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!