Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Мужские сумки сегодня

Мужские сумки сегодня

Мужчины, как и женщины, подвержены влиянию моды, поэтому некоторые аксессуары женской одежды должны были перекочевать к представителям сильной половины человечества. Ниже мы поговорим о таком понятии как “сумки мужские”. Итак, какие же сегодня существуют виды сумок для мужчин.

Во-первых, это мужские портфели, которые практически никогда не выходили из моды. Если в середине прошлого века модными были дипломаты, то современные портфели выполнены из натуральной кожи, плюс они не имеют острых углов. Одним из главных черт портфеля является удобная застежка с кодовым замком.

Во-вторых, стоит вспомнить сумки tote bag, которые представляют собой обычный вместительный мешок, выполненный из очень плотного натурального материала, что придает ему надежности и функциональности. В основном это строгого вида сумка выполняется из натуральной кожи черного или шоколадного цвета. Такие сумки мужские купить можно купить в фирменных магазинах или же на сайтах онлайн продаж.

В-третьих, нельзя не сказать о молодежной моде и так называемых почтальонских сумках «мессенджер», которые носятся через плечо. Данная модель мужской сумки обладает высокой вместительностью и практичностью. В основном, они производятся из плотного текстиля, однако есть примеры из кожи, что придает “почтальонкам” благородности.

Кстати, сумка–планшет очень похожа на предыдущий тип, только имеет меньший размер и вертикальный формат. Этот тип мужских сумок имеет как деловой, так и свободный стиль. Понятно, что большого количества предметов в таких сумках вы не унесете, так что они не всегда могут быть практичными.

Встречаются сегодня и сумки-чехлы, которые также носятся на плече, но имеют очень небольшой размер, поэтому вместить в себя могут документы небольшого формата, бумажник и различные мелочи.

Кстати, сумки мужские Киев, Москва и другие крупные города бывшего Советского Союза приняли с большой радостью, ведь наши мужчины не хотят отставать в вопросе моды от своих западных коллег.

Осталось только сказать, что в нашей стране особое распространение получили барсетки, которые очень сходны с женским клатчами. Эта маленькая сумочка имеет ручку, но в основном носится под мышкой.

А если вам часто приходится бывать в разъездах, то лучше дорожной сумки вам ничего не сыскать: в ней можно разместить все, что душе угодно, причем по удобности эксплуатации такая сумка намного привлекательнее чемодана.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!