Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Обувь 2012 - модные тенденции

Обувь 2012 - модные тенденции

Модная обувь 2012 воплощает в жизнь мечты женщин о комфорте и удобстве – большинство ведущих дизайнеров для будней предлагают обувь на низком или среднем каблуке. Носочная часть в виде мягкого овала или оформленная закругленными углами не пережимает стопу – нога функционирует в наилучших условиях.

Разнообразие фасонов и отделок образует настоящий ОкеанОбуви. Не сдают своих позиций всевозможные сапоги, ботинки и ботильоны, ботфорты и туфли классических и оригинальных конструкций. Шнуровка – супермодная отделка, украшающая любой тип обуви от босоножек до ботфортов и сапожек. Кроме того, шнуровка может фигурировать в ботильонах или туфлях как спереди, так и сзади. Законодатели обувной моды отказались в этом году от меховых элементов. Исключением, пожалуй, стали лишь оригинальные шнурки из меха от Altuzarra, притягивающие взгляд своей экстраординарностью.

Поразили и сапожки от легендарной Prada: сочетание туфель и сапог-чулок в одной композиции произвело настоящий фурор. Верхняя часть сапожек, выполненная из мягчайшей кожи, заканчивается внизу милой туфелькой с ремнем через подъем.

Модели обуви 2012 сочетают матовую и блестящую поверхность, самые разнообразные фактуры от гладкой до тисненой под кожу рептилий.

Экстрамодным становится кружево, украшающее туфли и сапожки. Дизайнерские дома Valentino и Bottega Veneta представили потрясающие «паркетные» модели изящной обуви, выполненные из притягательного кружева.

Сапожки из 80-х типа «казачок» с прямыми голенищами и естественными складками в области щиколотки приглянулись домам Kors, Diane von Furstenberg, Valentino, которые отдали предпочтение вариантам с утолщенным удобным каблуком.

Повседневная обувь 2012 сдержана в украшениях и расцветках. Цвета-фавориты: бежевый, черный, коричневый, синий. А Anna Sui, Chanel, Fendi, Derek Lam максимально приблизили модели женской обуви к классическим мужским коллекциям. Но и яркие сочные оттенки обуви не потеряли своей привлекательности для ведущих дизайнеров – изумрудно-зеленые, красные, бирюзовые, желтые модели пестрят в модных коллекциях летней обуви.

Натуральность царствует не только в цветовых решениях, но и в материалах. Кожа и замша – несомненные лидеры обувных шедевров. Среди праздничной обуви на первых местах высокая узкая шпилька и удлиненный нос.

Хоть и далеко не все смогут насладиться настоящими шедеврами ведущих домов обуви, производители серийной обуви пристально следят за модными тенденциями. Поэтому многие новинки 2012 вполне могут оказаться в продаже в интернет-магазинах, например, на сайте www.okeanobuvi.ru, или в обычном обувном магазине.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 17.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!