Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Одежда для беременных должна быть удобной и модной

Одежда для беременных должна быть удобной и модной

На вопрос о том, из каких предметов и вещей состоит гардероб будущих мам, любой дизайнер ответит Вам, что здесь женщина может себя абсолютно ни в чем не ограничивать. Просто покупать она должна специальную одежду, которая шьется для беременных. Это и кофточки, и туники, и платья, и брюки, и пальто, и многое-многое другое. Ассортимент продукции подобного рода настолько обширный, что порой даже не знаешь, что лучше приобрести.

Современная модная одежда для беременных шьется из специальных «дышащих» материалов, которые не вызывают перегрева тела женщины, однако удерживают тепло в холодную погоду. К наиболее экологичным тканям следует отнести хлопок, лен, шелк, бамбуковое волокно и ряд других. Именно на них в первую очередь стараются ориентироваться производители гардероба для беременных.

Натуральной коже в плане долговечности порой нет равных и потому этот материал также взят на заметку дизайнерами. Из него в основном изготавливается верхняя одежда, например, куртки или плащи. Недостатком кожи является лишь то, что она порой весьма тяжелая, а значит и созданные из неё вещи весить будут немало. Беременным женщинам хочется, чтобы одежда была абсолютно комфортной, не давила на плечи, не стесняла движений. В последнее время возрос спрос на пуховики, в связи с чем их производством занялись самые разные текстильные предприятия. Также весьма популярны шерстяные пальто, покрой которых выполнен таким образом, чтобы здесь свободно помещался животик.

Было время, когда дамы не носили брюк, так как это порицалось обществом. За последние столетия подобные взгляды уже стали редкостью, напротив, женщина в брюках стала неотъемлемым образом делового имиджа. Молодые девушки предпочитает носить джинсы, которые обтягивают ноги, придают особую стройность и сексуальность. Будущие мамы порой расстраиваются, что уже не могут носить то, что им нравится. Однако, не стоит поддаваться негативным эмоциям. Ведь есть джинсы для беременных, которые позволяют не отказываться от привычных вещей и всегда чувствовать себя комфортно. Они легко надеваются и также без труда снимаются, нигде не давят и в холодное время года отлично согревают нижнюю часть тела. Такой предмет гардероба должен быть у каждой дамы, находящейся в интересном положении.

Бюстгальтеры создаются с учетом того, что в процессе беременности грудь у женщины становится на порядок больше, набухает и нередко болит. Здесь используется нежнейшая ткань, которая облегает женскую грудь, впитывает лишнюю влагу и не дает появиться на коже различным потертостям.

А вот по поводу вещей для дома следует сказать, что многие женщины сами перешивают одежду, делая её более просторной и удобной. Но она, так или иначе, будет лишена определенного изящества. Куда лучше подходит домашняя одежда для беременных, которая стоит сравнительно недорого, сшита по всем правилам и имеет оригинальный дизайн.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!