Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Оригинальные куртки из замши в 2012 году

Оригинальные куртки из замши в 2012 году

Мода похожа на спираль – каждый виток вносит что-то новое, иногда даже революционное, но все-таки основа изменений лежит в прежних витках. На подиумах вспомнили кожаные куртки женские прошлых годов: например, яркие краски минимализма 60-х. Необычным кроем и декорированием (вышивка тесьмой, бусины, бахрома) запомнились оригинальные 70-е. Эффект меланжа у нынешних замшевых курток напомнил ранние 90-е.

Новинкой можно считать принты со сложной геометрией, собранные из других материалов, и непривычность фасона без застежек. В разделе верхней одежды были лишь две самые модные длины – до выпуклой части бедра и до талии.

На сером фоне городов яркие тона замшевая куртка спортивного стиля становится популярной. Привычный для кожи коричневый цвет стал ярким, без всяких оттенков. Покрой тоже обычный – молния манжеты, втачной пояс. Эта простота и обычность делает изделие универсальным, так как, сочетая разные стили, можно менять вид: спортивный, классический, романтичный, деловой. 

Косая застежка у курток из замши придает оригинальность. В каждом сезоне на подиумах показывают косухи, в этом году украшением служит бахрома либо сразу две молнии. Направление здесь такое: косуха должна быть либо скроена необычно, либо чем-то украшена. Кожаные куртки женские делятся по двум категориям: простота или сложность. Декоративная отделка может нравиться, может отпугивать, но равнодушных не бывает. Например, перфорацию и бахрому выбирают любители вестернов.

А в самых обычных замшевых куртках, застегивающихся на пуговицы, тоже есть свое очарование. Они подходят и для делового костюма, и для путешествия. Цвет лучше выбирать по цвету волос или по типу кожи.Для мужчин в этом году модны кожаные куртки с имитацией пятен и потертостей и меланжевым эффектом. В конце прошлого века было особым шиком для брутального мужчины одеться, как бездомный бродяга, но мягкая качественная замша выдает дороговизну вещи.

Модная длина для коротких курток из замши – до талии. Модели абсолютно разные – от простой с молнией и отложным воротничком модели до роскошной и изысканно украшенной вещи.Такая же популярная длина у курток из замши, которые были показаны на подиумах для нынешнего года – до середины бедра. Мужские удлиненные модели казались более элегантными и классическими.Вещи без застежек тоже многим пришлись по нраву. У них был широкий крой и свободные рукава. 



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 21.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!