Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Основные особенности одежды для хип-хопа

Основные особенности одежды для хип-хопа

Хип-хоп - это не только современная музыка или стильный танец. В данном понятии гармонично соединяется мировоззрение и культура современной молодежи. Именно это чаще всего и отличает хип-хоп от огромного количества популярных в наше время танцевальных направлений. Вряд ли вам когда-либо приходилось видеть, как человек идет по улице в пачке или трико. Но людей, на которых находится одежда для хип хопа на городских улицах можно увидеть очень часто. Этот факт в первую очередь свидетельствует о том, что хип-хоп культура смогла полностью проникнуть в жизнь современной молодежи. Большинство молодых людей представляет хип-хоп одежду в виде свободных и мешковатых нарядов, которые практически всегда комплектуются привлекательными аксессуарами.

Во времена первоначальной актуализации хип-хоп считался традиционным уличным танцем. Именно поэтому соответствующая одежда выглядит как повседневная, которую ежедневно носит огромное количество современной молодежи. Негабаритные фуфайки и штаны для хип-хопа с кроссовками превратились в своеобразные костюмы, в которых танцоры презентовали свое движение всему миру. Прошло немного времени. Популярность танцевального стиля и музыки выросла до всемирных масштабов. Даже многие всемирно известные бренды начали разрабатывать собственную линию одежды, которую можно было использовать для танцев. Таким образом были спроектированы специальные балахоны и брюки для хип хоп.

В мужском варианте одежды пиджаки были также популярны, как и свободные спортивные костюмы. Первоначально хип-хоп танцорами были представители афроамериканской национальности. Соответственно, в стиле данной одежды хорошо просматриваются культурные особенности танцоров. Неотъемлемым элементом стиля хип-хоп также стали яркие и очень оригинальные аксессуары. В вопросах подбора украшений мужчины тоже далеко не отставали от прекрасной половины человечества. Длинные цепи, тяжелые серьги и ремни, которые состоят из металлических цепей, стали обязательными атрибутами танцоров хип-хоп.

С постепенным развитием танцевальной культуры одежда постепенно модифицировалась. Представители стиля хип-хоп начали носить гораздо меньше аксессуаров для предотвращения возникновения травм. Черты мешковатости одежды в стиле сохранились и до нашего времени. Ремни и металлические цепи практически полностью заменили кепки, банданы и татуировки.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!