Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Современная мода. Новости моды

Современная мода. Новости моды

Недавно глава модного Дома Chanel Карл Лагерфельд сделал громкое заявление во время очередной конференции. Как сообщают новости моды, в своем выступлении он сказал, что «.. Россия - страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины».

Конечно, хорошего настроения после таких слов в сторону моих соотечественников не прибавилось. И все потому, что есть с чем согласиться.

Я считаю, что один из самых влиятельных людей в fashion индустрии в чем то прав.

Во - первых, начнем с опрятности. Опрятности не хватает абсолютно всем представителям сильного пола. Недавно ехала от дома до университета по всей сиреневой ветке на метро. И еще раз в этом убедилась.

Во - вторых, выбор цветовой гаммы в гардеробе. Поголовно все мужчины зимой у нас одеваются в черные и серые цвета. Конечно, темные цвета очень практичны, но тоска и депрессия при взгляде на «серую толпу» все же нападает.

Еще 10 -15 лет назад, возможно, был дефицит товаров, в том числе и мужской качественной одежды,а в советское время было модно одеваться у отечественного производителя, который производил качественно, но к сожалению, не предлагал широкого ассортимента выбора.

Сегодня же все изменилось. Наряду с женской одеждой, немецкие, итальянские, американские и русские производители предлагают широчайший выбор мужской одежды.

Представлены различные стили одежды - от делового и повседневного - до спортивного и молодежного.

В Европе понятие «dress code» давно уже перекочевало из рабочей среды в повседневную жизнь. На Западе выглядеть хорошо так же важно как не опаздывать на работу, или приходить в гости на званный ужин с цветами для хозяйки дома.

Возвращаясь к цветовой гамме, хочется отметить, что настоящие мужчины , конечно никогда не выберут себе куртку или брюки для работы в желто - синюю полоску. Но добавлять аксессуары, подбирать интересную обувь, менять рубашки в зависимости от настроения ведь никто не запрещает.

Справедливости ради хочется отметить, что как в Древней, так и в Царской Руси традиционные костюмы были очень и очень богатыми. Даже праздничные наряды крестьянок могли быть тонко вышиты золотой нитью, сапоги украшались металлическими пряжками, на рубашках присутствовало кружево. Если говорить о мужчинах, то нельзя не вспомнить яркую военную форму, например казаков разных областей - кубанских, донских, запорожских. Украшение ожежды имело важное значение, так как каждой вышивке, каждому узору, придавалось еще и магическое значение - система оберегов.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что наши предки внимательно относились к тому, что на них надето, и как это надето.

И конечно нельзя не вспомнить всем известную поговорку «Встречают по одежке, а провожают по уму». Современный мир, современная жизнь в больших и не очень больших городах диктует свои требования.Главное для человека, посредством внешнего вида, показать не обилие известных брендов. Главное, для чего нужны мода, дизайнеры, и модели - это возможность для окружающих людей понять,по вашему внешнему виду, что бы вы хотели, что бы они о вас знали.

Чтобы с помощью вашего стиля, цветовой гаммы, и системы внешних символов вы могли что то рассказать о себе при первых минутах общения - кто вы, зачем вы здесь, и чего вы ждете от других.

И кончено хотелось бы, чтобы жители других стран, в том числе известные дизайнеры, не складывали отрицательных мнений о наших мужчинах, о наших гражданах в целом. Ведь в целом Россияне - это добрый, жизнерадостный, оптимистичный народ. И есть вещи, изменив которые, мы сможем только улучшить и себя, и окружающих.



Автор: Наталья Семёнова

Размещено: 10.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!