Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Угги – идеальные сапожки

Угги – идеальные сапожки

В наше время угги приобрели неведанную раннее популярность. Их покупают женщины разных возрастов и национальностей, потому что они очень удобные. Давайте более детально рассмотрим, на что в первую очередь необходимо обратить внимание при выборе сапог, и под какой стиль одежды они наиболее подходят. На данный момент самыми модными считаются угги имеющие направление casual. К ним наиболее подходящей одеждой будут джинсы-дудки или узкие леггинсы с пуловером, свитером или трикотажным платьем.

Немного об истории угг

Может кто-то заметил, а может, и нет, но угги чем-то напоминают наши валенки. Действительно, они являются близкими родственниками нашей национальной обуви, только изобретены они были в Австралии. Еще 200 лет назад австралийские фермеры выдумали очень удобные, но безобразные на вид сапоги. Они были сделаны из натуральной овечьей шерсти, из-за своего страшного вида они получили название "ugly boots", что значит "ужасные сапоги". Затем их название сократилось до uggs. Вообще-то они должны называться аггс, но у нас прижилось такое их название, как угги.

Несколько лет назад самые модные и прогрессивные дизайнеры показали миру первые коллекции ugg. С тех самых пор удивительные сапожки так полюбились многим модницам, что и сейчас их популярность ничуть не уменьшается. Это было неким вызовом моде, который предполагал полный отказ от высоких каблуков. Многие модные журналы заявляли о недолговечной популярности угг, мол, это всего лишь временная эйфория и вскоре она пройдет. Но все оказалось иначе, вот прошло уже несколько лет, а угги все еще востребованные, а число их поклонниц увеличивается в геометрической прогрессии. Тем более, что женские угги сейчас предоставлены в огромном ассортименте.

Согласно некоторому мнению угги стали популярны благодаря голливудским звездам, которые в них облачились для того чтобы еще больше привлечь к себе внимание. Многие знаменитости собирают дома целые коллекции ugg и регулярно щеголяют в них перед фотокамерами.

Основные преимущества угг

Угги не смогли бы так долго продержаться на пьедестале, если бы были неудобными. С виду они некрасивые и даже неуклюжие, но то тепло и комфорт, которые они дарят ногам не сравнить ни с чем. Угги - уникальная обувь, зимой они дарят тепло, а летом - прохладу. Качественные угги всегда поддерживают температуру тела человека и имеют все свойства природного термоса. Поэтому эти сапоги можно одевать на босую ногу.

Вариантов современных угг очень много. Они отличаются друг от друга по форме, высоте, имеют разные цвета, предназначены для зимы и лета. Теперь еще появились новые модели с вязаным голенищем. В общем, модницам работа найдется. Сейчас каждый сможет подобрать для себя что-то красивое и уникальное.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!