Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

В чем особенности брондирования волос

Волосы - один из главных секретов женской красоты. К сожалению, далеко не все представительницы прекрасной половины человечества довольны волосами, которыми одарила их природа.

Одних не устраивает цвет, других толщина или объем - в общем, всегда находится, к чему можно придраться. А потому и салоны красоты сегодня без дела "не сидят", предлагая недовольным чем-то в своей внешности дамам массу способов привести себя в соответствии с их представлениями об идеальном образе. Так, сегодня от кончиков ногтей и до кончиков волос можно выглядеть безупречно. Производители косметической продукции предлагают массу инструментов, средств, помогающих добиваться идеальных результатов. К примеру, мастера маникюра могут порадоваться относительно новому средству, Шеллак (Shellac), представляющему собой своеобразный гибрид геля и лака для ногтей. Для волос сегодня придумано и того больше средств - краски, гели, лаки, бальзамы, позволяющие сделать волосы гладкими, объемными, блестящими и того цвета, который вам нужен.

Если говорить о волосах, то в моде сегодня естественность. Разумеется, речь не идет о немытых, непричесанных волосах - но легкая, тщательно выверенная небрежность способна сделать образ более легким, романтическим, кокетливым.

Итак, одной из наиболее популярных в последнее время салонных процедур является брондирование - это оттенок между шатеном, естественно выгоревшим на солнце, и темно-русым цветом. Брондирование отлично смотрится на средних и длинных, волнистых и прямых волосах. Но стоит отметить, что результат зависит полностью от квалификации мастера.

На первый взгляд, это может показаться странным, но бронирование волос делает женщину несколько моложе - волосы делают цвет лица более свежим, заметно оттеняя кожу. Кроме того, визуально волосы становятся более объемными, густыми - это происходит за счет широкого спектра оттенков.

Среди преимуществ бронирования стоит отметить отсутствие необходимости регулярного подкрашивания волос - отрастающие корни ничем не выделяются и совсем не заметны на общем фоне.

Существует достаточно много вариантов брондирования. Среди наиболее известных способов, которые может предложить практически любой салон красоты, стоит назвать эффект бликов, эффект выгоревших волос, оттеночное обрамление прядей у лица или контура стрижки и так далее. Но есть и более оригинальные варианты. Для достижения идеального бронда мастера подбирают или близкие к естественным оттенки или играют на контрастах.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!