Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Женская сумочка: золотые правила выбора

Женская сумочка: золотые правила выбора

Сумочка по праву считается одной из важнейших частей женского гардероба. Разумеется, выбор ее – дело индивидуального вкуса. Поэтому по ней вполне можно судить о ее обладательнице. Качество ткани, стиль и украшения этого аксессуара отражают личностные качества женщины. Дамские сумочки принято делить на деловые, спортивные, хозяйственные, молодежные, театральные и т.д. Правила выбора столь необходимого женского атрибута касаются его размеров, цветовой гаммы, удобства, а также сезонных деталей и модных трендов. Однако известно, что мода быстротечна и далеко не все ухитряются за ней поспеть. В этой ситуации способна помочь классика – классические изделия обладают строгой формой и не утяжелены излишними украшениями. Лучше всего купить сумку из кожзама – современные материалы прекрасно имитируют кожу. Однако такая сумка стоит намного дешевле изделия из натуральной кожи, поэтому, поносив аксессуар один сезон, легко будет с ним расстаться, заменив на новый.

Чрезвычайно важно подобрать сумку не только ко времени года, но и к обуви, к одежде. Немалую роль при выборе этого изделия должен играть производитель, ведь серьезный производитель – это гарантия качества. Разумеется, популярные бренды, а особенно последние поступления, стоят недешево. Особенно дороги дизайнерские изделия ручной работы и изделия из меха. Размер сумочки зависит от целей ее приобретения. Вечерняя сумочка или сумочка для невесты обычно бывает крошечной. В этих случаях она призвана играть чисто декоративную роль и помещать в своих недрах лишь самые необходимые вещи - мобильный телефон, косметичку, кошелек и т.д. Выбирая цветовую гамму, многие женщины отдают предпочтение натуральным цветам. Если же дама – любительница ярких колоритов, то она должна следить за тем, чтобы цвет стал ее союзником и аксессуар гармонировал с тоном обуви.

Основную роль в выборе сумки должно играть удобство данного изделия, ведь сумка – это вещь функциональная. Прежде, чем совершить покупку, необходимо подержать сумочку в руках, перекинув через плечо, ощутить ее вес, пройти с ней хотя бы несколько шагов. Важно остановить свой выбор на модном тренде, который, однако, не будет перегружен декоративными деталями. К примеру, яркие ткани, бархат и солома – сезонные признаки, поэтому нужно определиться, выбирается ли аксессуар на сезон, либо он предназначен для длительного пользования. Чрезвычайно важно сочетание сумочки с повседневной одеждой. Современное разнообразие модельных рядов, оригинальных дизайнов, цветовой гаммы и материалов позволяют угодить вкусам даже самых изысканных модниц. Ведь женщина в любой ситуации должна оставаться привлекательной, индивидуальной и стильной.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!