Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Австралийские угги: популярность бренда

Австралийские угги: популярность бренда

Следить за модой – как минимум интересно: это источник новых идей, которые можно воплотить в своем образе и использовать при смене стиля. Однако некоторые модные тенденции рождают еще и массу споров. Это относится и к уггам – сапожкам из шерсти. Когда они только начинали набирать популярность в конце 90-х гг, многим такая обувь казалась странной, непривычной, нелепой. Мало кто решался купить угги и носить их постоянно.

Точных энциклопедических данных о времени появления сапожек нет, есть лишь истории, стекшиеся из разных источников. Согласно одному из них, до конца прошлого века угги были не слишком популярны – нужно было отправиться в далекую Австралию, чтобы стать обладателем теплых сапог из овчины. Там, в месте под названием Байрон-Бей, эту обувь использовали серферы для защиты ног от холодной воды во время катания. Натуральная овчина прекрасно справлялась с этой задачей, да еще и от промокания защищала. Серферы начали носить угги в 60-70-хх гг 20-ого века.

То есть раньше популярность обуви Ugg Australia носила локальный характер. Они были востребованы у достаточно узкого круга людей, как, например, фермеры или летчики, надевавшие теплые сапоги в полет. Человек, сыгравший большую роль в росте популярности ugg – австралиец Брайан Смит, предприимчивый серфер, отправившийся в Калифорнию в 1978 году с целью продавать угги там. Он назвал продукцию Ugg Australia и успешно распространял ее от Сан-Диего до Санта-Крус.

Так началось распространение ugg и в Америке. Их быстро «разглядели» знаменитости, сыгравшие немаленькую роль в росте спроса на сапоги из овечьей шерсти. Постепенно угги стали носить представители разных слоев населения, открывались новые точки продаж – и не только в США, но и по всему миру. Реклама помогла «раскрутить» сапожки – громкие статьи в Vogue Magazine, показы известных дизайнеров, ТВ и пресса привлекли к ним огромное внимание. Угги мгновенно стали модным трендом. Производители начали создавать оригинальные модели, с различными украшениями, ярких расцветок. Позже появилась удобная возможность купить угги в интернет магазине, что только увеличило спрос.

В начале 2000-х гг об уггах уже знал весь мир. Сложно было представить, что когда-то их носили во время тяжелых сельскохозяйственных работ. Теперь это - модная обувь для ценителей оригинальности и в то же время комфорта, натуральности. UGG Australia – бренд, известный всем, кто разбирается в вопросах стиля и желает иметь в гардеробе качественные сапожки, сделанные по классической технологии. Сейчас купить австралийские угги можно буквально везде, в любом маленьком городе – не говоря уже о магаполисах, где выбор еще больше.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!