Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Базовый гардероб, или что обязана иметь каждая современная девушка

Базовый гардероб, или что обязана иметь каждая современная девушка

Поиск и подбор гардероба – занятие ответственное, затратное, но обязательное для каждой уважающей и любящей себя барышни. Несмотря на богатство витрин фешенебельных магазинов и бутиков, необходимо купить одежду и обувь, которые просто обязаны присутствовать в гардеробе каждой современной девушки.

Самое главное – это обувь. Несмотря на то, что именно туфельки, кроссовки или балетки мы зачастую обуваем последними, при оценке нашего облика именно они первыми привлекают к себе внимание. Опустим прописные истины, касающиеся чистоты и опрятности, и перейдем к деталям.

В гардеробной комнате каждой следящей за своим внешним видом женщины найдется обувь на все случаи жизни: от поездки в лес до приема в британском посольстве. Однако самым главным постояльцем вашего обувного царства должны стать две пары классических туфель. Туфли-лодочки, с устойчивым каблуком, классических белого, кремового или черного цветов (а в идеале – по одной паре каждого цвета) – это своего рода палочка-выручалочка. Эти туфли просто обязаны быть дорогими и качественными. В определенный момент они не только помогут вам держать марку, но и уберегут ваши ноги от нежелательных перегрузок.

Деловой костюм – обязательная часть даже для тех барышень, жизнь которых чрезвычайно далеко от самого слова «деловой». Причем желательно иметь как брючный, так и костюм с юбкой. А дальше – как у классика советского кинематографа: «Главное – чтобы костюмчик сидел».

Вне зависимости от рода ваших занятий, вы должны быть готовы в любой момент перевоплотиться из привычного образа в амплуа деловой бизнес-вумен. Тем более что сегодня многие компании все больше внимания уделяют внешности своих сотрудников и требуют от них поддержания корпоративного стиля одежды.

Еще один универсальный элемент гардероба, подходящий для всех случаев и всех типов фигуры – это, конечно же, юбка-карандаш. К нему стоит добавить пару платьев – коктейльное и традиционное вечернее.

Сделать повседневную жизнь удобнее помогут простые привычные джинсы, крой и цвет которых нужно подбирать индивидуально. А внести в серые будни яркое разнообразие можно с помощью стильных аксессуаров: поясов, сумок, шарфов.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!