Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Базовый гардероб

Базовый гардероб

Сегодня, дабы избежать купания в слюнях перед витринами модных магазинов женщине необходим базовый гардероб – это одно из главных правил модницы, да и любой мудрой женщины. Он значительно сэкономит время, которое вы проводите гипнотизируя шкаф, да и статью расходов на одежду тоже уменьшит.

Итак, что же необходимо иметь в гардеробе современной женщине?

Джинсы

 Лучше выбирать темные однотонные джинсы. Отдайте предпочтение именно такому цвету, ведь его легче других комбинировать с другой одеждой. Фасон зависит от ваших предпочтений и фигуры, но вам нужна только идеально сидящая модель. Если на вашем теле нечего скрывать – пускай это будут узкие джинсы с не слишком низкой талией.

Юбка

Вам нужна такая юбка, в которой вы смогли бы прийти на работу, а после – отправится в ресторан или на прогулку. Она должна быть универсальной и удобной. Неплохо для таких целей подойдет юбка-карандаш до середины колена. Пускай и она будет лаконична – позолоченная фурнитура выглядит дешево и безвкусно.

Тем, кого перспектива носить юбку на работу не радует, стоит обратить внимание на брюки. Модные дома одевают своих моделей в брюки разной длины и ширины. Потому не сомневайтесь – то что выберете вы будет модно и оригинально.

Жакет

Когда-то моду обратив внимание на жакеты, Шанель превратила их в необходимую для каждой женщины деталь гардероба. Выбирая жакет обращайте внимание на его длину – лучше, если она будет немного прикрывать верх бедер. Хотя моделей жакетов огромное множество и вполне возможно, что ваш идеальный вариант будет отличатся от классического.

Платье для особых случаев

Выбор такого наряда напрямую связан с тем, какое положение вы занимаете в обществе и чем занимаетесь. Если для вас обычны официальные приемы, тогда возможно стоит обратить внимание на длинные платья. Если же выходы в свет случаются не часто, то для вас подойдет коктейльный вариант. Примерьте несколько платьев-футляров. Строгий фасон в комбинации с ярким цветом удачен в большинстве случаев.

Рубашка

В идеале их должно быть несколько. Строгая белая рубашка необходима, если вы работаете в офисе. Но и легкая романтическая блуза не будет лишней в девичьем гардеробе. При покупке стоит вспомнить уже имеющиеся у вас брюки и юбку. Сформируйте комплекты так, чтобы обе блузы подходили к джинсам и к юбке (брюкам). Пускай одна из рубашек будет выполнена в вашем любимом цвете – тогда она будет радовать вас каждый день.

Одежда для активного отдыха

Для бега или прогулок с детьми – спортивный костюм. Для отдыха на море или встреч с подругами – платья из шифона. Несколько футболок. Купальник. Тут все зависит от того, как вы проводите свободное время.

Белье

В идеале – черный, белый, телесный комплекты. Плюс один или два для особых случаев. Тут главное остановить себя – многим девушкам очень сложно остановится, покупая белье.

Если вам взбрело в голову обзавестись всем вышеперечисленным за один раз, это вряд ли закончится успехом. Если вам нужна красивая женская одежда интернет магазин поможет присмотреть варианты. С этого и начните планирование.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!