Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Ботильоны остаются в ряду любимой обуви

Ботильоны остаются в ряду любимой обуви

В числе женской обуви всегда выделялся вид небольших полусапожек-ботильонов, как нечто среднее между туфлями и сапогами. Модельеры экспериментируют с ними почти как с туфлями. Они шьют их из различных материалов, создают ботильоны на платформе и танкетке, на шпильке и невероятных каблуках. Появились летние модели с кружевным верхом и открытым носком.

Ботильоны являются более лёгким и открытым видом обуви по сравнению с сапогами. И в то же время это очень удобная модель для межсезонья. Туфли надевать ещё рано, а сапоги уже порядком надоели за такой долгий период, который продолжался всю позднюю осень, зиму и раннюю весну. И вот наконец кокетливые и очень женственные ботильоны открывают девичьи ножки навстречу солнцу.

К производству этой обуви приложились самые известные дизайнеры. Кутюрье Alexander McQueen, к примеру, предлагает модели с прозрачным каблуком из стекловидного пластика. Это футуристический материал вошёл в тренд и стал применяться для серийного производства совсем недавно, буквально на протяжении пары сезонов. Тот же Александр Маккуин конструирует летние ботильоны с ажурным верхом цвета слоновой кости.

Alexander Wang выпустил на суд своих поклонниц почти классические полусапожки, но освежил их необычным бордовым цветом и острым носком. А в последней осенней коллекции Ванг представил ботильоны сдержанного тёмного цвета с открытым носком и пяткой.

Ботильоны с многочисленной шнуровкой мы видим у Haider Ackermann. При этом концы шнуровки свободно болтаются. В замшевой светло-коричневой модели под шнуровкой между закрытым задником и остальной частью ботинка сохранено открытое место.

Chanel повторила в ботильонах приём, который уже демонстрировался в туфлях. Это каблуки в виде рюмочек. Дизайнеры бренда создали летние ботильоны с открытыми пяткой и носком. А трёхступенчатый каблук-рюмочка прекрасно гармонирует с блестящей поверхностью модели, покрытой ажурным рисунком.

У Дольче и Габана лаковая чёрная поверхность ботильонов чередуется с текстилем и плотно обтягивает пятку. Другая модель этих же авторов покрыта винтажным золотым шитьём на тёмном фоне.

В создании экстравагантных моделей принимает участие и цвет. Так, Джон Гальяно использовал цвет «синий электрик» с переходами, чтобы украсить свою, в общем-то традиционную конструкцию полусапожек.

Ко всем этим разновидностям ботильонов брендовые сумки интернет магазин предлагает на ваш вкус.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 13.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!