Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Частный мастер-универсал - удобно и современно!

Частный мастер-универсал - удобно и современно!

Модная прическа, здоровые волосы, ухоженные ручки и ножки, чистая кожа, красивый макияж – это те составляющие женского образа, без которых просто никуда. Самостоятельно вы можете справиться только с некоторыми задачами, да и то не совсем понятно, на каком уровне. Ну а поскольку красота женщины заключается в ее любви к себе и, соответственно, времени, потраченном на себя, любимую, давайте не будем считать копейки, а начнем ухаживать за собой полноценно – то есть прибегая к помощи квалифицированного мастера красоты.

Скорее всего, вам потребуется не одна фея с волшебной палочкой, ведь волосами занимается парикмахер, кожей, и не только, косметолог, ножками-ручками – мастер маникюра и педикюра. С одной стороны, посещение салона удобно тем, что в нем есть все и сразу – вы записываетесь и получаете полный спектр услуг. С другой стороны, стоимость такого удовольствия окажется недешевой плюс времени вам потребуется немало. Достойный компромисс между стремлением к поддержанию собственной красоты и разумными денежно-временными затратами является обращение к частному мастеру. Кстати, визажист, парикмахер и стилист образа – это часто одно лицо.


Кто такой частный мастер?

Частный мастер – это обычный специалист (с большим или меньшим количеством званий, медалей и дипломов), но который работает на дому, а не в салоне. Деятельность «на себя» всегда выгоднее, хотя и сопряжена с определенными рисками, а многие мастера совмещают обычную работу с фрилансом. То есть, обращаясь к частному специалисту по красоте, вы можете быть уверены, что получите услуги адекватного уровня с использованием качественной профессиональной косметики, но по более низкой цене. Подвох здесь искать не нужно – в салоне на руки те же парикмахеры зачастую получают за заказ меньше, чем им дадите вы.

Универсальный специалист – быть или не быть?

Хотя «многостаночничество» у нас не в почете, в ряде случаев оно является полезным. Допустим, вы готовитесь к важному событию и хотели бы не только уложить волосы, но и освежить стрижку, сделать маску для лица, красиво накраситься, проработать образ. В салоне вас сначала обслужит парикмахер, потом косметолог, а только потом стилист-визажист. Время, деньги, ожидание... Куда удобнее позвать «универсала» (а многие работники индустрии красоты таковыми и являются – требование времени) и сделать все у себя дома в кратчайшие сроки.

Где искать?

По знакомым или, например, на сайте «Крэйс-Мастерс». Задавайте вопросы, читайте отзывы, уточняйте нюансы по телефону – и вы найдете «своего» человека.

Будьте красивы всегда!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!