Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Домашний женский костюм: немного о красоте и удобстве

Домашний женский костюм: немного о красоте и удобстве

Выходя из дома, любая женщина желает выглядеть привлекательно. Чего же хочет она дома? Порой настоящее наслаждение доставит избавление от неудобных каблуков и тесной юбки и погружение в комфорт после насыщенного событиями дня. Но мысль о том, что дома женщина не хочет быть красивой – стереотип. Именно чувство довольства своим внешним видом сочетаясь с приятным уютом обеспечивают хорошее настроение. И одежда, в которой приходится быть дома, играет в этом не последнюю роль.

В эпоху безграничного ассортимента трудность выбора коснулась и домашней одежды. Здесь предлагают изделия именитого итальянского бренда, там - женские костюмы из Иваново, а где-то еще – совсем недорогие вещи, доставленные из Китая. Как уж тут разобраться и выбрать облачение, в котором будет приятно глазу и телу?

К особенностям цветового восприятия с недавних пор стало принято относиться серьезно. Замечания психологов по поводу применения спокойных и энергичных, агрессивных тонов обычно выслушиваются со всей внимательностью, но применяются зачастую лишь относительно интерьера. В действительности этот принцип касается всего окружающего нас, включая одежду. Поэтому при выборе домашнего костюма желательно избегать ярких цветов, действующих на психику как возбудители и способствующих отдыху дома. Предпочтительными признаны нежные розовые, зеленые, голубые, коричневые и светло-серые оттенки.

Второе правило хорошей домашней одежды – удачный покрой. Такой костюм не должен сковывать движения своим маленьким размером или слишком сдавливающей резинкой, нарушая кровообращение. Не назовешь подходящей также одежду, которая висит, спадает и имеет слишком длинные рукава. В ней должно быть приятно ходить и заниматься любыми домашними делами в любом положении.

А самой важной характеристикой одежды, пожалуй, становится качество ее материала. Предпочтительны натуральные ткани, приятные к телу, позволяющие дышать коже и хорошо сохраняющие тепло зимой. Здесь становится очевидным, что китайское изделие из полиэстера проиграет трикотажному костюму из Иваново.

Если же говорить о красоте домашнего костюма, лучше всего создавать цельный образ благодаря готовому новому комплекту. Ведь старая протертая футболка в сочетании с вытянутыми штанами – не оптимальный выбор с точки зрения эстетики. Конечно, вместе с привлекательностью, каждая хозяйка думает о практичности наряда, и сношенная одежда кажется самым дешевым, а значит, хорошим выходом. Но будет ли комфортно, если внезапно заявятся гости? Какую картинку будут постоянно видеть дома муж и дети? Определенно – такая одежда должна быть красивой, качественной и приятной, чтобы проводимое дома время было всегда наполнено уютом.  




Размещено: 16.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!