Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Джинсы всегда

Джинсы всегда

Что в мире может быть самым разнообразным, самым стремительным и самым актуальным во все времена? Конечно же, это мода! Испокон веков люди интересовались ею, создавали новые традиции, чтили их и, можно сказать, вокруг моды образовался целый культ, который с дальнейшим развитием и прогрессом общества развивался все больше и больше. Впрочем, и сейчас он не стоит на месте: воздаются все новые и новые дизайнерские решения, а ни одна мировая рекламная кампания не обходится без вторжения моды, а порой поражает своей оригинальностью. Мы можем видеть моделей на биггбордах или видеомониторах, а потом они украшают рекламу на тележках в супермаркетах!

Впрочем, несмотря на изменчивость моды, существует то, что годами – да что там, десятилетиями не выходит из моды. То, что всегда было, есть и будет актуально, и, как показала практика, не изменится никогда. Джинсы – вот, что навсегда останется неизменным и востребованным.

Если немного окунуться в историю, то самые первые джинсы появились в 1893 году. Их изготовителем стал Леви Стросс, и поначалу это была всего лишь специальная одежда для работников и фермеров. Поначалу джинсы были просто удобными брюками их хлопчатобумажной ткани, стыки их швов были довольно грубыми, имелись различные заклепки и, конечно же, накладные карманы. Впрочем, первым материалом джинсов была парусина, которая желала их очень прочными и удобными, но вскоре, когда популярность этой одежды стала расти, производители принялись шить их еще и из хлопчатобумажной ткани.

Каждый год модели джинсов продолжали совершенствоваться все сильнее и сильнее, а от этого, продукция, выпускаемая фирмой Levi’s все больше приобретала популярность. Модели постоянно менялись, снабжаясь различными новыми заклепками и дизайнерскими решениями, но одно оставалось и по сей день остается неизменным – это удобство и практичность этой одежды. Именно из-за этого популярность джинсов росла просто колоссально.

В 1889 году в Стросса появились конкуренты: фирма Lee также стала выпускать джинсы, вскоре заняв второе место на рынке после Levi’s.

А в начале 60-х произошел настоящий джинсовый бум. Джинсы стали культовой одеждой культуры хиппи, которые на то время были необычайно популярны в мире.

В наше время джинсы не вышли из моды, и на полках магазинов можно отыскать самые яркие модели. Внутренняя реклама http://indoor.adv-sonata.com/  привлекает внимание к джинсам самых разных фирм и марок, рекламные агентства полного цикла http://adv-sonata.com/ организовывают еще большую раскрутку этим брендам, хотя, впрочем, это и не всегда актуально – ведь люди и без того уже давно знают, что более удобной одежды не отыскать! 



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!