Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Идеальная шапка под любимую шубку

Идеальная шапка под любимую шубку

Такова натура женщины – ей надо выделяться, быть неотразимой и смотреться исключительно гармонично в любую пору. И зима, конечно, исключением стать не может, напротив, по степени сложности подбора гардероба - это одно из самых сложных времен года. Впрочем, решить проблему выбора шубы и аксессуаров под нее не так уж сложно, если знать, на что обращать внимание.

Так, для начала, шубка – это меховое изделие, а мех под мех, если говорить о выборе шапки, подобрать достаточно сложно. Однако сложно – не невозможно: в этом вопросе все очень индивидуально, потому даже среди профессиональных стилистов нет однозначного мнения. Хотя есть ряд универсальных советов, которые с предпочтением верхнего аксессуара могут помочь.

  1. Главное правило – удобство, за ним следует все остальное. Это значит, что женщине, которая чувствует себя комфортно только в вязаной шапочке, идти с собой на компромисс нельзя. Даже если выбор ее (при покупке шубы) пал на пышную укороченную модель с большим капюшоном. Хотя, в целом, стилисты настаивают, что вязаная шапочка в комбинации с мехом смотрится слишком просто. Зато, если заменить "колпачок" аккуратным вязаным беретиком, моднице откроются новые перспективы выбора. Или другая альтернатива: выбрать вязаную шапочку с меховым декором (окантовкой, цветочком и т.д.).
  2. Палантин оптимально подходит под шубы с капюшоном, но будучи достаточно легким и не облегающим голову, он вряд ли согреет жительниц регионов с особо суровыми зимами. Да и выбор подходящей (под конкретный мех шубы) модели платка или палантина – дело сложное.
  3. Если женщине захотелось такой вариант верхней одежды как короткая норковая шуба купить, то под нее неплохо подойдет норковая же шапка. Но и здесь есть свои оговорки. Во-первых, классическая "папаха" или "колпак" с моделями с большим капюшоном не особо смотрятся: визуально заметен некий перебор. Во-вторых, норка сама по себе смотрится солидно, соответственно, такая шапка может "утяжелить" лицо, особенно, если оно круглой формы (как минимум, добавит лет). В-третьих, меховой беретик может стать оптимальным предпочтением, но его надо выбирать строго индивидуально.

Отдельно стоит сказать о тех модницах, что в погоне за гармонией вида и оригинальностью стиля отказываются от шапки в принципе, ограничиваясь капюшоном шубы. С одной стороны, в теплых регионах это, может, и правильное решение: смотрится такой вариант особенно мило, даже трогательно. Но, с другой стороны, отказ от шапки ведет к серьезному риску заболевания. А смысл тогда покупать дорогую меховую брендовую шубу, если всю зиму ее носить только в клинику на приемы к врачу? Да и нельзя женщине болеть: не на то ее организм рассчитан.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 30.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!