Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Красивая одежда нестандартных размеров

Красивая одежда нестандартных размеров

Мировое производство одежды давно стандартизировано. Стандарты разных стран рассчитаны на основании статистики и покупательского спроса. Хотя они отличаются, опытный глаз (например, продавца в магазине) быстро определяет нужный размер. Сейчас мы не будем говорить о мире высокой моды, чьи критерии женской и мужской фигуры не основываются на реальных параметрах. Даже мужчины не слишком высокого роста (187-190 см) – сталкиваются с проблемой выбора одежды, что уж говорить о двухметровых великанах.

Трудный выбор модной одежды

Особенно нелегок выбор праздничной и выходной одежды. Для большинства мужчин - это костюм, состоящий из пиджака и брюк (иногда – «тройка»). Нелегко приходится обладателям худой или полной фигуры. Стандартные костюмы для высоких, у которых главные параметры - длина пиджака и брюк, объем груди и бедер, им не подходят в 100% случаев. Если брюки впору, пиджак болтается на плечах (у худых). Полным отнюдь не легче – выбрав брюки по размеру, они получают пиджак длиной до колен. Не слишком помогает и Интернет. Предлагаемая в нем одежда – модна и красива, реальные же соответствия размеров и особенностей фигуры можно определить только при примерке. Для высокого парня, желающего одеваться модно и стильно, одна из главных задач – найти производителя, чьи размеры подходят ему больше всего. Другой вариант – покупать модный костюм несколько большего размера и перешивать его. Хороший портной всегда справится с ушивкой брюк по длине, пиджака – по длине рукавов и объему талии.

Проблемы с повседневной одеждой

С выбором обычной одежды «на каждый день» справиться легче. Повседневная мужская одежда на высокий рост представлена в широком ассортименте, позволяющем составить неплохой гардероб. Наиболее прост выбор джинсов. Лучшие мировые производители следуют прекрасному правилу – все джинсы шьются большей длины, так что люди со стандартной фигурой вынуждены их укорачивать. Поэтому высоким потребителям - нужно только запомнить производителя, у которого этот показатель наиболее приемлем.

Мода на куртки настолько разнообразна, что позволяет выстроить свой имидж, исходя из размера понравившейся вещи. Просто на высоком и полном мужчине обычная куртка будет выглядеть как модная укороченная. Самые большие проблемы – с рубашками. В стандартных моделях часто возникает несоответствие между размером шеи и длиной рукава. Перешивать рубашки не принято, поэтому нужно искать подходящего производителя и удачную модель покупать в нескольких экземплярах.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!