Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Мода для полных: забудьте о комплексах!

Мода для полных: забудьте о комплексах!

«Наступает весна и из-под кровати появляются первые весы» - распространенная шутка сегодняшнего дня. И действительно с наступлением тепла мы сбрасываем с себя мешковатую теплую одежду и начинаем приглядываться к далеким от идеала формам своего тела. А если взглянуть на себя с другой точки зрения: пусть мой образ и далекий от идеала 90-60-90, но зато он единственный и неповторимый. Ну как? Настроения прибавилось?

Еще в недавнем прошлом женщинам пышных форм приходилось носить то, что просто доступно по размеру. Задумываться о фасоне и каком-то идеальном крое никому и в голову не приходило. Какая несправедливость! И слава талантливым дизайнерам моды, предприимчивым бизнесменам, которые смогли вывести индустрию моды для полных женщин на совершенно новый уровень. Благодаря этому полные девушки с удовольствием могут сегодня полистать каталог модной одежды и найти там для себя платье на полную фигуру или зайти в бутик, предназначенный только им. И, конечно же, летом этого года они могут предстать во всей красе перед своими близкими, коллегами, друзьями, а главное – перед собой, любимой!

Давайте обсудим, как будет выглядеть ваш неповторимый образ. Законодатели моды настоятельно рекомендуют избегать трикотажной одежды, глубоких вырезов и короткой длины, эти элементы могут только навредить, подчеркнув недостатки. Очень длинные платья и юбки тоже способны зрительно укоротить рост. Самой выгодной признана «английская длина» или чуть прикрывающая колено. Забудьте о крупных бесформенных узорах на одежде, которые зрительно только прибавят вам лишние килограммы. Самый удачный выбор – мелкий принт или однотонная ткань. Всегда считается, что черное платье стройнит, но модельеры в один голос заявляют, что это миф и крупная женщина в черном на светлом фоне будет иметь еще более внушительные размеры.

Научитесь не бездумно покупать первую понравившуюся вещь, а обращать внимание на детали, покрой, качество ткани. А если еще к удачному выбору добавить аксессуары (туфли на каблучке, стильная сумочка, шарфик), вот он ваш индивидуальный, привлекательный образ и отличное настроение на весь день обеспечено. Серьги или бусы, часы или браслет просто обязаны быть крупных размеров. Каблук или шпилька, несомненно, придаст больше стройности и изящества фигуре.

Самое главное: забудьте о своих комплексах, полюбите себя сами и остальные подтянутся. Вы - единственная в своем роде. При желании можно найти массу достоинств, среди всего-то нескольких недостатков, которые, скорее всего вы придумали сами. Лето поможет вам посмотреть на себя с любовью и подобрать стильный и изящный гардероб.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 31.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!