Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Современная офисная мода

Современная офисная мода

Есть ли недостатки у офисной работы? Пожалуй, одним из ключевых недостатков, который расстраивает многих женщин, является офисный дресс-код. Строгость дресс-кода в офисе зависит исключительно от серьезности организации и предпочтений руководства. В некоторых организациях начальство допускает достаточно свободные правила, касающиеся внешнего облика сотрудников. В других, напротив, существуют жесткие правила, регламентирующие каждый аксессуар. Тем не менее, каждая девушка хочет выглядеть безупречно даже в строгой офисной одежде. Современная мода дает все возможности для того чтобы одновременно соблюсти правила дресс-кода и подчеркнуть свою женственность и красоту.

К примеру, вы можете купить женскую блузку приталенного силуэта, юбку-карандаш, сделать элегантную прическу и надеть классические туфли на высоком каблуке. Вы не будете выбиваться из общего дресс-кода, но при этом почувствуете себя настоящей женщиной.

Современная офисная мода позволяет сочетать самые разные вещи, создавая неповторимые и привлекательные образы. Объединить практичность делового дресс-кода и изящную женственность вам поможет строгий брючный костюм. Лучше всего выбирать приталенные модели однотонных оттенков. Цвет не обязательно должен быть черным: сегодня в моде серые, темно-синие, бежевые костюмы, а также ткани с оттенком «металлик». Не переборщите с металлическим блеском, в противном случае костюм превратится в наряд для клубной вечеринки. Допустимы также классические принты в узкую полоску или мелкую клетку. Костюм может быть не только брючным: с приталенным пиджаком прекрасно сочетается узкая юбка-карандаш.

Если вас не привлекает костюм, отдайте предпочтение строгому офисному платью. Платье смотрится очень грациозно, оно подчеркивает изгибы женского тела, однако выглядит достаточно целомудренно и скромно, если подобрать грамотный фасон. Идеальный вариант для офиса — классическое маленькое черное платье. Для того, чтобы выглядеть более модно, вы можете подобрать модель, декорированную небольшими кожаными вставками. Худым девушкам прекрасно подойдет платье-футляр с баской, которая зрительно расширит бедра и сделает фигуру более объемной. Что касается длины, то оптимальной считается длина миди. Макси-платья и мини-юбки не подойдут для офиса.

Блузки и рубашки сохраняют свою актуальность всегда. Сегодня наиболее модными считаются мужские фасоны, а также белые рубашки с контрастными воротничками и манжетами. Более изящными и женственными являются шелковые блузки из воздушных и струящихся тканей, которые, тем не менее, не должны просвечивать.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 05.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!