Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Выбираем перчатки

Выбираем перчатки

Еще относительно недавно перчатки были роскошным аксессуарам, и позволить себе несколько пар могли лишь обеспеченные люди. Мы легко можем в этом убедиться, читая биографии писателей прошлого. Слава богу, эти времена уже прошли, и все мы можем по достоинству оценить удобство и красоту этих красивых изделий.

В настоящее время перед нами не стоит проблемы, где купить перчатки. Большинство магазинов предлагают широкий выбор разнообразных моделей, изготовленных из различных материалов с учетом самых разнообразных женских требований. Дизайнеры включают во многие коллекции своеобразные комплекты, в которых различные аксессуары (перчатки, шарф, шапка, сумка, пояс) выполнены в едином стиле. Благодаря такому ансамблю вы всегда будете во всеоружии.

Перчатки никогда не выйдут из моды. В теплое время года их надевают с вечерним платьем, в холода они согревают руки, они являются неотъемлемой частью наряда невесты. Дизайнеры уже несколько лет делают на них особый акцент, создавая специальные перчаточные коллекции, украшая их стразами, вышивкой, отделкой ручной работы. Грамотно подобранные перчатки помогут завершить создаваемый образ и подчеркнуть красоту ваших рук.

Для прохладного летнего вечера или торжественного приема идеально подойдут перчатки трикотажные. Правильно подобранные к вечернему туалету, они помогут создать образ роковой женщины и светской львицы.

Однако с нашим климатом перчатки призваны не только украшать, но и согревать в ненастную и сырую погоду. Неизменным успехом пользуются в наших широтах вязаные изделия. Они прекрасно сохраняют форму, согревают руки, не стесняют движений и относительно дешевы. Однако их несомненным минусом является то, что они быстро промокают, поэтому мало подходят для снежной зимы.

Классическими считаются перчатки из натуральной и искусственной кожи. Они придают образу элегантность и утонченность. На случай холодов существуют утепленные мехом модели. Единственным недостатком изделий из натуральной кожи является их цена. Но можете быть уверены: если вы купили качественные кожаные перчатки, они прослужат вам не один год, не потеряв при этом своего внешнего вида.

Также следует обратить внимание на аксессуары из натуральной замши. Они прекрасно согревают в холодную погоду, но требуют очень бережного и тщательного ухода.

При выборе обратите особое внимание на размер перчаток. Они не должны слишком сильно облегать руку и стеснять движения. Такие перчатки греть не будут. Также маловероятно, что они «разносятся», поэтому если перчатки вам коротки, примерьте пару на размер больше.

Материалы предоставлены сайтом www.rosaria.ru.




Размещено: 28.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!