Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Женские ботинки: модные модели весеннего сезона

Женские ботинки: модные модели весеннего сезона

Обувь всегда занимала почетное место в гардеробе современной женщины. Модели черные и цветные, закрытые и открытые, сдержанные и откровенные, повседневные и нарядные, на плоской подошве и на экстравагантной шпильке, сапоги или босоножки, классический стиль или авангардный дизайн - этот ряд можно продолжать до бесконечности, так как мода на сегодняшний день предлагает дамам необыкновенное разнообразие фасонов, расцветок и стилей. Поэтому огромной популярностью пользуется, например, запрос в поисковике браузера "женская обувь интернет магазин", который становится актуальным в связи с наступлением весеннего сезона.

Коллекции женских ботинок, предлагаемые модельерами известных домов в этом году, лишний раз доказывают, что ботинки являются не только практичным, но и привлекательным аксессуаром. Ботинками называют обувь, берцы которой закрывают лодыжки, а имеющиеся приспособления (застежки, шнурки, ремни с пряжками, кнопки) закрепляют пару на ноге.

Разнообразие цветовых решений и стилей в моделях нового сезона доставит удовольствие любой моднице, так как на подиумах демонстрируются ботинки в классическом, спортивном и ретро-стиле, с закрытым носом и со шнуровкой, на танкетке, на низком каблуке и на обычном высоком с платформой или без нее.

Перечислим наиболее модные тренды этого сезона. Некоторые дизайнеры предлагают оригинальные модели ботинок с разрезами или со шнуровкой сзади, обращают внимание на обувь в спортивном стиле, стилизованную под кеды или кроссовки. Изюминкой сезона считается покрытие «металлик» разных оттенков, сообщающее имиджу «космические» черты.

Цветовая гамма новых коллекций впитывает в себя весь спектр новомодных насыщенных пастельных тонов, в том числе и неоновых цветов. Актуально смотрится дизайн «цветных блоков» с использованием двух контрастных оттенков, например, черного и белого. Любительницам модных новинок придутся по душе женские ботинки, которые изготовлены из различных материалов – гладкой лаковой кожи, блестящих и фактурных тканей, кожи рептилий или ее всевозможных имитаций, с добавлением необычных плетеных или прозрачных полимерных вставок. В коллекциях ботинок встречаются даже модели с принтами, среди них наиболее актуальными считаются геометрические или абстрактные рисунки.

По замыслу дизайнеров женские ботинки весной станут прекрасной альтернативой туфлям, например, необычные модели – «броги», которые были придуманы ирландцами или шотландцами в 17 веке. Эта традиционная для северных народов обувь с большим количеством маленьких дырочек, сделанных вручную, была изобретена фермерами для того, чтобы им было удобно пасти овец на болотах. Современные ботинки-броги, позаимствованные из мужского гардероба, изготавливают самой различной конфигурации. Это классический вид с плоской подошвой и изящные модели на устойчивом высоком каблуке, встречаются ботинки с полностью или частично перфорированным верхом. Их делают из качественной кожи или вощеной замши, модными цветами считаются черный, серый и оттенки коричневого. Однако экстравагантным и решительным особам модельеры советуют выбрать броги красного, черно-белого и зеленого цветов, разнообразно декорированные шнуровкой, оригинальными пуговицами и заклепками.

Тем, кто хочет выглядеть стильно, особое внимание следует обратить на форму каблука. Создатели обуви учли предпочтения всех модниц, предлагая, например, любителям низкой обуви женские ботинки на танкетке, отличающиеся удобством, практичностью, но в тоже время имеющие вогнутую форму или сквозные отверстия. Приверженцам классического стиля придутся по душе ботинки без каблука яркой расцветки и оригинального дизайна.

А для некоторых покупательниц большой радостью станет приобретение ботинок на высоком тонком каблуке, который сделает их ножку изящнее. Также хитом весеннего сезона останутся модные повседневные ботинки на шнуровке, приближенные к мужскому варианту. Они могут быть изготовлены из лакированной кожи или замши и выполнены в ярких цветных тонах или черно-белой гамме.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 14.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!