Главная > Журнал > Мода и стиль
Мода и стиль | К списку статей

Офисный дресс-код

Офисный дресс-код

Скучные «белый верх – темный низ» отошли в прошлое, сейчас понятие о деловом стиле гораздо шире и разнообразнее. В моде костюмы – тройки, с красивыми стильными жилетами, которые идеально подчеркивают женскую фигуру, приталенные жакеты и пиджаки. Цвет, фасон деловой одежды также различен. Блузки могут быть не обязательно белыми, допустимы светлые тона – розовый, голубой, серый, главное – сам фасон блузки должен быть строгим – не быть украшенным излишними кружевами, рюшами. Для того, чтобы внести в облик индивидуальности, можно использовать оригинальное украшение - брошь, галстук, шейный платок. Не следует носить блузки с большим вырезом, это сведет на нет все ваши усилия по созданию делового образа.

Носить можно как брюки, так и юбки – темных тонов – коричневого, серого, темно-синего, зеленого. В тон к брюками или юбке можно подобрать жилет или пиджак, они могут быть выполнены из одной ткани, составляя костюм, или же просто сочетаться между собой. Юбка сотрудницы офиса должна быть строгой длины, мини и напортив, длинные юбки до пола, недопустимы. Облик завершит деловая сумка – портфель.

Туфли следует выбирать на невысоком каблуке, они должны быть строгими, не украшенными излишне, удобными – не следует забывать, что офисный день достаточно продолжителен – и проходить в этих туфлях придется немало. Оптимальный вариант – черные лодочки на невысоком каблуке, либо без украшений, либо украшенные небольшим бантом.

Обязательным элементом делового стиля являются колготки, предпочтительнее телесного цвета. Носить их рекомендуется даже в теплое время года, поэтому в гардеробе бизнес леди обязательно должны быть колготки различной плотности. Можно носит и черные колготки, но не следует забывать, что они зрительно делают ноги более тонкими, поэтому более удачно будут смотреться на женщинах с полными ногами.

Не следует перегружать свой облик большим количеством бижутерии – крупные кольца, серьги, колье в офисе не уместны. Лучше всего оставить в своем облике несколько дорогих ювелирных украшений – либо вообще отказаться от таковых.

В 2014 году будут популярны длинные золотые серьги с бриллиантами. Такие серьги, придадут своей обладательнице свой особенный стиль. Гламурные девушки могут порадовать себя этим украшениями. Такие серьги не только очень красиво смотрятся, но и позволяют увеличить настроение и заряд бодрости. 

Нельзя не поднять вопрос о тех, кто уж сильно гонится за модой, не обращая никакого внимания на свой вкус, многие думают просто, что стоит носить брендовую и модную одежку. Но стоит заметить, что это вовсе не так, и эти люди, мягко говоря,  не вписываются просто в окружающий мир, как говорится каждый сам себе художник (модельер) и сам знает, как завоевать внимание.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 18.09.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!