Главная > Журнал > Музыка
Музыка | К списку статей

Как выбрать и купить цифровые пианино и электрогитары

Как выбрать и купить цифровые пианино и электрогитары

Итак, если вы решили купить цифровое пианино, необходимо знать, как его выбирать. Его основная задача – это максимально приблизить звучание и ощущение игры к хорошему акустическому пианино. На цену этого музыкального инструмента будет влиять применяемая электроника и технические решения. Не забывайте, что этот инструмент приобретается надолго, поэтому нужен разумный подход.
Недорогая альтернатива – это синтезатор-электропианино, который способен немного напоминать игру на акустическом инструменте. Купить цифровое пианино средней ценовой категории можно для обучения игре в кружке или студии. Стоимость приличных моделей выше среднего ценового диапазона, но они обладают оптимальным звучанием.
Очень часто цифровое пианино путают с синтезатором, поэтому к его выбору стоит подходить со знанием дела, разбираясь в технических характеристиках:

  •   оно оснащено 88 клавишами, как и акустический аналог;
  •   клавиши полноразмерные, как у акустического образца;
  •   механика – клавиатура сбалансированная взвешенная молоточковая, постепенно уменьшается жесткость нажатия клавиш, находящихся в нижнем регистре к верхнему регистру;
  •   корпусное исполнение – как и у акустического пианино должно быть соответствие клавиатуры по высоте.

Все эти условия влияют на качество звука и передают натуральность ощущений в игре.
Электрогитары - это еще один электронный музыкальный инструмент, который способен создать прекрасное звучание. Цены на электрогитары могут значительно варьировать. Они представляют собой некую разновидность гитары, звучание которой происходит только после подключения ее к специальной вспомогательной аппаратуре. Ее звучание отличается от акустических аналогов ярко выраженным электрическим тоном. Она представляет собой плоский корпус с электронными звукоснимателями, которые преобразуют колебания струн в электроток. Сигнал в дальнейшем может быть обработан для усиления звуковых эффектов.
Для некоторых стилей это может быть превалирующий инструмент: блюз, рок-н-ролл и все его производные, среди которых Heavy, Black Metal, Doom/Death и т.д.
Легендарные фирмы, производящие электрогитары, цены предлагают для разного класса потребителя. Самые популярные электрогитары, занимающие ведущие позиции, изготавливают известные торговые марки, такие как американская компания Fender, производящая наиболее копируемую модель Stratocaster и японская Yamaha.




Размещено: 06.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!