Главная > Журнал > Музыка
Музыка | К списку статей

Как выбрать пианино

Как выбрать пианино

Практически каждый человек знаком с таким инструментом как пианино. Для этого инструмента едва ли найдется достойный конкурент в плане музыкальных возможностей. Акустическое пианино является бесспорным лидером среди музыкальных инструментов. Наличие пианино в доме свидетельство музыкального развития людей, проявление культурного уровня семьи, ее достатка.

Для того, чтобы купить пианино необходимо определиться с целями, для которых вы делаете покупку. Будет ли это музыкальный инструмент для учебного процесса, или он будет связан с профессиональной деятельностью, или же инструмент приобретается для души.

При выборе акустического музыкального инструмента встают вопросы, связанные с его качеством маркой и стоимостью. При покупке пианино в магазинах должна обязательно предоставляться гарантия. Как бонус многие магазины предлагают бесплатную настройку и доставку.

Импортный музыкальный инструмент обладает прекрасным звучанием, качество материалов высокое, пианино отличается надежностью и долговечностью. Кроме этого импортные модели имеют широкий ассортимент моделей и разнообразный дизайн.

Отечественное пианино также имеет хорошее музыкальное звучание, высокое качество используемых материалов, однако оно не отличается богатым выбором моделей и имеет недолгий срок службы.

При выборе инструмента необходимо обратить внимание на его внешний вид. На пианино не должно быть трещин, царапин, сколов. Необходимо проверить качество звучания пианино, действие его механики и клавиатуры. Обратите внимание на чугунную раму, где указана информация об изготовителе. Нужно открыть крышку инструмента и осмотреть внутренние стенки и детали инструмента. На крышке и стенках должны отсутствовать признаки коробления, замки и винты должны находиться в идеальном состоянии.

Особое внимание необходимо обратить на транспортировку пианино. Инструмент перевозят только в вертикальном положении, грузить и выгружать нужно с большой осторожностью. Перевозка осуществляется в специальном чехле или ящике, который крепится в кузове грузового автомобиля.

Покупка пианино – это только начало, инструмент необходимо настроить, для этого нужно воспользоваться услугами специалистов-настройщиков. Никогда не настраивайте инструмент самостоятельно, иначе есть риск испортить его.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 16.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!