Главная > Журнал > Музыка
Музыка | К списку статей

Карты для игры в спортивный покер

Покерные карты

Необходимым аксессуаром, без которого просто невозможна игра в покер, являются, безусловно, игральные карты. Именно поэтому любой набор для покера включает их в своем составе. В настоящее время игровая индустрия предлагает несколько разновидностей карт. Впрочем, в большинстве случаев, выбрать их по качественным характеристикам оказывается гораздо проще, чем фишки для покера.

Основным параметром, позволяющим сделать выбор, является материал, из которого изготовлены карты. При этом необходимо учитывать, что игра в покер предполагает довольно интенсивный режим использования карт. Как правило, игроки держат карты на столе вверх рубашкой, отгибая уголки для ознакомления с индексом. Поэтому покерный набор приличного уровня не может содержать обычные картонные карты, которые не выдерживают и одного турнира. При этом повреждения карт носят индивидуальный характер, который может быть замечен игроками, что нарушает чистоту игры.

Покер Фест - интернет магазин аксессуаров для покераВ настоящее время набор для покера купить можно с комплектом из двух колод. Наиболее популярными являются карты двух вариантов исполнения. Это картонные карты с пластиковым покрытием и карты, полностью изготовленные из пластика. Карты с пластиковым покрытием обеспечивают достаточно высокую долговечность, они хорошо скользят и приятны на ощупь. При этом, однако, следует учитывать, что это более дешевый вариант, уступающий пластиковым картам. Кроме этого, более высокая толщина делает их менее удобными при игре. Стопроцентно пластиковые карты имеют очень высокую долговечность, они могут прослужить значительно дольше ламинированных и в практически в 500 раз дольше картонных. Комплект таких карт может включать профессиональный или подарочный набор для покера.

В элитном сегменте предлагаются карты эксклюзивного исполнения. Они могут иметь золотую или серебряную инкрустацию, другие декоративные вставки. Безусловно, карты такого уровня отличаются очень высокой стоимостью. Однако это отличный выбор для настоящих профессионалов, а также в том случае, если вы ищете набор для покера в подарок человеку высокого статуса.

Какой бы вариант карт вы не выбрали, следует учитывать, что они должны соответствовать определенным физическим параметрам, главным из которых является формат. Ширина покерных карт должна составлять 2,25 дюйма (5,72 сантиметра), длина – 3,5 дюйма (8,89 сантиметров).




Размещено: 06.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!