Главная > Журнал > Музыка
Музыка | К списку статей

В ритме танца. Go-go girls

Танец go-go – это танец, основанный, прежде всего на импровизации, возникновение его обычно связывают с открытием в США, штат Калифорния, дискоклуба “Whisky A Go-Go”. К потолку этого известного клуба были прикреплены специальные клетки с очаровательными танцующими девушками в ультракоротких юбках. И именно это оригинальное решение тогда помогло завлекать клиентов. Ну а в скором времени стало и почти обязательным для уважающего себя клуба событием. Вот так появилось это оригинальное направление танца – танец go-go, наполненный сексом, ритмом и бескрайней энергией, ведь главная задача Go-go girls (танцовщиц go-go) – создать в зале непринужденную, раскрепощенную атмосферу. От стриптиза танец go-go далек, несмотря на то, что заимствует от него некоторые приемы. Главное различие между стриптизом и go-go состоит в характере движений. В стриптизе акцент делается на плавные движения под неспешную музыку. А вот танец go-go в основном резкий и ритмичный, он несет с собой сильную энергетику, которая должна располагать зрителей к танцу.

Танец go-go – это всегда шоу. Тут очень важна работа с аудиторией. Также очень важную роль играют костюмы, ведь эффектный, яркий, нестандартный костюм чаще всего является половиной успеха. Танцоры, профессионально занимающиеся go-go, говорят о формировании образа, в котором наравне принимают участие костюм и характер танца.

Наша школа танцев gogo, для обучения готова предоставить комфортабельные классы и опытных педагогов-хореографов, способных из любого человека сотворить танцора хорошего уровня. Ведь на самом деле всё зависит от человека. Единственное препятствие, которое может помешать научиться танцевать – это отсутствие желания. Всё остальное возьмет на себя лучшая танцевальная школа.

Сам процесс изучения танца немного похож на обучение в школе. Сначала вы изучаете буквы, и правописание. Ну а после уже пишете то, что вам нужно и не задумываетесь при этом, как это происходит. Вот так и в танце: из базовых движений, вы можете создать свой уникальный танец. Но не стоит забывать, что немаловажную роль играет также физическая форма танцора. Это формируется на начальном этапе постановки техники. Он очень важен – присутствие в идеально поставленном и продуманном танце всего одного не до конца отработанного движения, может свести на нет всю комбинацию. Недостаточная уверенность, нечеткость и неаккуратность при выполнении фигуры может превратить танец в беспорядочный, невнятный набор движений. Последним этапом в обучении является импровизация, то есть самостоятельная комбинация поставленных движений, свой уникальный рисунок танца. Научиться красиво импровизировать – непросто, однако полученный результат с лихвой окупает все затраченные усилия!




Размещено: 09.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!