ФК «Клинцы» — «Анкор» Брянск 3:1

30 мая 2011 года

ФК «Клинцы» — «Анкор» Брянск 3:1Голы: Влащенко,62, Соломенников,79 (автогол), Жариков,83, Софеин,87.

Первую половину матча безусловно активнее и с явным превосходством провели клинцовские футболисты. Как признался после матча наставник брянцев Игорь Гвоздиков, инициатива сопернику была отдана намеренно, и установкой на первый тайм были действия от обороны.

Регулярно у ворот анкоровца Макеева возникали опасные моменты. Были близки поразить заветную цель клинчане Пиневич и Кожемякин. Но в этот день их прицел был вероятнее всего сбит.

После перерыва гости осмелели и заиграли более активно. Особо запоминающимся был эпизод, когда сразу два анкоровца убежали от защитников на свидание с вратарем. Однако грамотно распорядиться мячом в этой шикарной ситуации хозяева не сумели.

А на 62-й минуте наступил момент истины. Влащенко могучим дальним ударом послал мяч точно в нижний угол ворот – 1:0. «Анкор» попытался отыграться, но на 79-й минуте получил в обратку контратаку. В завершении которой, фланговый прострел Андрющенко в собственные ворота срезал Соломенников – 2:0.

До разгромного счет в матче довел белорусский легионер ФК «Клинцы» Жариков – 3:0. Первый гол жителя Союзного государства за футбольную дружину из Клинцов стал по-настоящему историческим.

Гол престижа "Анкор" провел за три минуты до финала, отличился Софеин. Его результативный удар был в матче последним.

Источник: официальная группа Брянского областного футбола Вконтакте