«Лайка» любит помогать


14 ноября 2012 года

«Лайка» любит помогатьОдним из городских предприятий, щедро занимающимся благотворительностью и активно участвующее в благоустройстве, является кожзавод «Лайка-Клинцы».

Учредителями этого общества с ограниченной ответственностью являются итальянские предприниматели. 12 лет в Клинцах вместо завода «Красный гигант» существует это предприятие, занимающееся обработкой кож. Производство проходило через разные стадии своего развития, сегодня здесь можно говорить о стабильном и налаженном бизнесе, готовом к дальнейшему развитию и расширению.

Участвовать в украшении и благоустройстве города предприятие не отказывается. Первым добровольным вложением и лептой стала укладка асфальта по улице им. Ленина до самой проходной предприятия. Год назад, когда начались работы по переводу местного отделения Федеральной миграционной службы с ветхого помещения в центре города в новое на ул. Калинина, то «Лайка» откликнулась на призыв властей. Директора детских садов и школ не раз приходили на кожзавод попросить помощи и поддержки, и здесь давали на срочный ремонт или покупку газовых плит для приготовления питания. Здание прогимназии №1, находящееся по ул. Оржоникидзе, давно требовало капитальных вложений, и здесь почти все траты взяла на себя «Лайка-Клинцы». 734 тысячи рублей пошли на ремонт кухни, прачечной, холла и помещения детсадовской группы. Совсем щедро, выделив свыше миллиона, предприятие помогло детсаду «Сказка», располагающегося по ул. Союзной. Здесь установлены окна, обогреватели, а также закуплена необходимая мебель. Открывшемуся вместо детского приюта в микрорайоне №4 детсаду «Светлячок» и детсаду в Займище обещано по полмиллиона каждому.

Сегодня в «Лайка-Клинцы» имеются долговременные планы по развитию производства. И в активном участии в городских нуждах сказываются вполне разумные и рациональные расчеты. Вместо нынешних 160 рабочих мест задумано развернуть почти в двое - 300. Инфраструктура предприятия должна развиваться и расти, привлечь кадры одной зарплатой невозможно.
Г. Калашников, специально для сайта Клинцы.RU

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев
3 комментария
Irina_Shvets Irina_Shvets Irina_Shvets    15.11.2012 15:12:47 #   
в новом здании (на фото) ресторан "Капри"подмигивающий Итальянский) подмигивающий

RGyaznoff RGyaznoff RGyaznoff    15.11.2012 17:05:24 #   
на фото) ресторан

tesla tesla tesla    18.11.2012 19:41:12 #   
на снимке ресторан " капри" цены в котором мама не горюй а работяги в калывают на заводе в вонище и не человеческих условиях . и в этот ресторан не ходят уж точно. лучше сфоткайте там грязные вонючие цеха и несчастных женщин горбящихся на господ итальяшек. за такие условия труда что они создали их в италии давно бы посадили. так что хватит нам вешать лапшу на уши. восклицание



ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: letmix
санаторий Затишье
все фотографии »