Мастер-класс для музыкантов


4 мая 2013 года

Мастер-класс для музыкантов18 апреля преподаватели Клинцовской музыкальной школы посетили проводимые в Брянске мастер-классы народного артиста Росиии Сергей Лукина и лауреата международных конкурсов пианистки Натальи Богдановой.

Сергей Федорович Лукин - один из ведущих исполнителей на трехструнной домре в России. Он – преподаватель с многолетним стажем, профессор и член-корреспондент Академии народной музыки РФ, солист и концертмейстер Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. Осипова. Для теоретиков музыки Сергей Федорович известен как автор многих транскрипций и переложений для домры.

Домристы поехали в Колледж искусств, где было устроено прослушивание юных талантов для С. Лукина, а более многочисленные пианисты, прибывшие со всех районов области, собрались в концертном зале «Дружба», где проводился мастер-класс замечательной пианистки, артиста «Москонцерта» Натальи Богдановой. Ученики из различных классов брянских музшкол выходили на сцену со своими номерами, а Н. Богданова экспромтом исправляла нечеткости исполнения, показывала технические нюансы. Уровень ее как преподавателя высок, педагогам можно было многое почерпнуть в живой и непосредственной обстановке.

В Брянском художественном музее состоялся концерт инструментального дуэта. Муж и жена сначала выступали каждый сольно, а после объединились для исполнения творений Шопена, Вивальди и современных композиторов. В окружении произведений искусства особенно ярко прозвучала оркестрованная С. Лукиным «Вариация на тему Паганини».

Дуэт С. Лукина и Н. Богдановой сложился более 10 лет назад. В репертуаре музыка различных стилей и жанров - от барокко и венских классиков до обработок народной музыки. Виртуозное мастерство и сценический артистизм, тонкое владение звуком и яркая эмоциональность продемонстрировали московские гости. Визит артистов был оплачен Департаментом образования, а организован Благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Г. Калашников

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: letmix
база отдыха Затишье
все фотографии »