МЧСники – на хорошем счету


19 января 2013 года

МЧСники – на хорошем счетуКлинцы официально признаны лучшим муниципальным образованием в Центральном федеральном округе в области безопасности жизнеобеспечения населения.

Компетентная комиссия в Смоленске оценивала тот или иной город по совокупности обстоятельств, таких как – оснащение единой диспетчерской службы, скорость и качество реагирования на тревожные сигналы, качество реагирования.

Руководитель ГО ЧС города В. Чентырев рассказывает о том, что его организация как-то специально к этому смотру не готовилась, все, что имелось, то и было представлено авторитетному вниманию. В первую очередь как решающий фактор выбора комиссия оценила тот факт, что именно в Клинцах прежде других муниципальных образований была создана единая дежурно-диспетчерская служба. Нашим спасателям был вручен почетный кубок и диплом I-ой степени. Вполне естественно, что клинцовские спасатели были признаны лучшими и в Брянской области.

В 2013 году главная задача у наших МЧСников внедрение так называемой «Системы 112». Администрация области купила и передала в Клинцы специальную аппаратуру, еще более модернизирующую работу единой службы спасения. В считанные секунды, получив экстренный вызов, диспетчер связывается именно с конкретной службой, могущей оказать помощь. Телефонный номер «112» по аналогии с американским «911» должен работать безошибочно и точно как гарант человеческой безопасности как таковой.

Г. Калашников

Авторизоваться для голосования и добавления комментариев


ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org

RSS


  ФОТОАЛЬБОМ

Автор: letmix
Затишье в ненастье
все фотографии »